Попытка заставить curl работать в c ++ linux и GDB

0

Я пробовал все, что я могу найти в Интернете, но я продолжаю получать ошибку "неопределенная ссылка на" curl_global_init ""

Пара мест рекомендуется поместить -lcurl в командную строку, но это выполняется через Visual GDB/Visual Studio, и я точно не знаю, где ее разместить. Я попробовал дюжину мест без везения.

#include "curl/curl.h"
int main(int argc, char *argv[])
{
CURL *curl;
   CURLcode res;

   curl_global_init( CURL_GLOBAL_ALL );
}

Я могу щелкнуть правой кнопкой мыши по curl_global_init и перейти к определению без проблем. Кроме того, я могу запустить curl fine из командной строки на моем малине pi.

Thanx заранее, застрял на этом слишком долго.

Теги:
curl
gdb
raspberry-pi

1 ответ

1
Лучший ответ

Это проблема связывания.

Когда вы щелкаете правой кнопкой мыши и переходите к определению или объявлению функций или переменных, это основано на IDE, а не на компиляторе. Компилятор должен быть строго привязан к библиотеке cURL либо в командной строке как флаги компилятора, либо в настройках IDE (что создает для вас командную строку).

Хотя я использую MVS10 на Win7, у меня были аналогичные проблемы изначально. Многие из направляющих, плавающих вокруг, чтобы правильно связать завиток с вашей IDE, ОЧЕНЬ конкретны и во многих случаях не будут работать для вашей ситуации. Я настоятельно рекомендую вам скомпилировать вашу собственную библиотеку из последнего файла curl, будь то статический или динамический. Динамически проще всего скомпилировать изначально (я нашел), чтобы выполнить базовую компиляцию, прежде чем вы сможете связать свою DLL после. Программа не будет работать без связанной DLL, хотя она все еще может компилироваться. Удачи!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню