$ обновить метод PUT в Angular?

0

Я не мог найти примеров использования метода PEST $ update в Angular при использовании ui-router вместо ngRoute для маршрутизации. Возможно ли использовать метод обновления $ update при использовании ui-router?

Теги:
mean-stack
angular-ui-router
meanjs

1 ответ

2
Лучший ответ

Метод $update в примере, который вы связали в комментариях к вопросу, не имеет ничего общего с $routeParams или $stateParams. Те (в большинстве случаев) просто ссылаются на параметры, которые присутствуют в URL-адресе.

Например, если вы указали url в своей конфигурации как: /#/foo/:id/bar и вы посетили url: /#/foo/5/bar?hello=world&verified=1 тогда $routeParams и $stateParams быть объектом, который выглядит так:

{id: 5, hello: "world", verified: "1"}

Примечание. В случае $ stateParams, я думаю, URL-адрес в конфигурации может быть объявлен как: /foo/:id/bar?hello&verified

Что касается метода $update и PUT запросов, то они связаны с модулем углового ресурса. Вы можете заметить, что в примере, который вы указали, объявлена служба (фабрика), которая использует службу $resource. если вы посмотрите на документы в разделе " Возвраты ", вы увидите, что служба $resource вернется:

Объект "класс" с методами для набора действий по умолчанию, дополнительно расширенный пользовательскими действиями. Набор по умолчанию содержит следующие действия:

{'get':    {method:'GET'},
 'save':   {method:'POST'},
 'query':  {method:'GET', isArray:true},
 'remove': {method:'DELETE'},
 'delete': {method:'DELETE'} };

Далее говорится:

Действия по сохранению, удалению и удалению доступны на нем как методы с префиксом $.

Таким образом, $save, $remove, $delete доступны, но нет $ update. Вот почему служба в примере имеет строку:

...
'update': { method: 'PUT'},
...

Он предназначен для расширения этих стандартных действий по умолчанию, так что $update будет доступен как метод для объектов, и он будет использовать метод HTTP PUT вместо GET/POST/DELETE, как и другие.

Я предлагаю вам продолжить чтение на $ routeParams, $ stateParams и ngResource, но, надеюсь, различие между ними понятно.

  • 0
    Спасибо за помощь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню