Приложения для ядра Linux 3.3 на Android

1

Недавно была опубликована статья, в которой Linux kernel 3.3 интегрировал Android как одну из функций.

Это также создало возможность запуска Linux-приложений на системах Android при условии использования правильных драйверов.

В настоящее время я изучаю разработку приложений для Android с использованием языка обработки.

Мне удобнее обрабатывать язык в операционных системах Windows/Linux. Если я разработаю приложение для обработки в ядре Linux 3.3, использующее bluetooth-связь, можно ли его перенести на Android?

Если да, то как мне это делать?

Подводя итог моему вопросу, могу ли я перенести свои приложения на языке Linux для обработки на Android?

Теги:
linux-kernel
processing

2 ответа

3
Лучший ответ

Бинарные файлы Linux всегда могли работать в системе Android, предполагая, что доступны соответствующие библиотеки (например, в chroot). См., Например, Debian & Android Together на G1, первом выпущенном устройстве Android.

Что происходит в последнее время, так это то, что модификации ядра Android объединены или готовы к слиянию с ядром mainline Linux. Это не особенно выгодно пользователям настольных Linux (которые не использовали эти дополнительные функции в любом случае), а также пользователям Android (которые будут продолжать использовать ядро Android), но, надеюсь, уменьшат расхождение и упростит текущую разработку и обслуживание.

Это также дает возможность запуска стека пользовательского пространства Android на ядре mainline Linux, будь то на устройстве Android или нет.

  • 0
    Я бы не сказал, что это не пойдет на пользу пользователям Linux или Android. Если все пойдет хорошо, в конечном итоге будет возможно запустить полный стек Android поверх основного ядра Linux. Пользователи Linux получат выгоду, имея возможность запускать приложения Android изначально, а разработчики Android выиграют, имея большую пользовательскую базу.
1

Вы не можете сделать это прямо нет. Вы видите, что Android основан на ядре Linux, помимо всего прочего, это все драйверы для конкретного устройства и, помимо всего прочего, это ОС Android. Вам нужно написать код, который заставляет Android OS звонить через песочницу, в которой находится ваше приложение.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню