Angularjs обновляет и сохраняет данные

0

im работает в приложении, которое делает много вычислений, и в основном я реализовал функциональность, когда пользователь обновил или F5 на странице он не потеряет свои данные на текущей странице, im сохраняет данные в localStorage, поскольку данные не сохраняются в db, У angularjs есть какие-то данные о хранении, которые я мог бы использовать, или никто не может использовать лучшее решение. (не используя базу данных).

Теги:

3 ответа

0

Вы можете использовать следующие способы хранения данных:

1) $ localStorage 2) $ sessionStorage

Ниже приведен простой пример того, как вы можете сохранить поле ввода в localStorage и все еще получать значение при обновлении

<input type="text" ng-model="myValue">
<button type="button" ng-click="saveData()">Save</button> 

В контроллере:

//this will execute everytime on refresh
$scope.myValue = $localStorage.data || null; 

$scope.saveData = function(){
    $localStorage.data = $scope.myValue;
    //similarly $sessionStorage.data can be used
} 
  • 0
    Спасибо Рахул, последний вопрос, я получаю сообщение об ошибке «Не удалось выполнить setItem» в «Хранилище»: установка значения превышена квота. », Но странная часть в первой загрузке работает нормально, но после загрузки снова я получить эту ошибку, любой совет?
  • 0
    Что именно ты делаешь? Также вы можете проверить свою консоль в разделе ресурсов и удалить все локальное хранилище, которое у вас есть. Также, посмотрите, может ли это помочь stackoverflow.com/questions/23977690/local-storage-in-chrome
0

Вы можете выбрать между localStorage и sessionStorage.

localStorage будет хранить данные до тех пор, пока вы не решите очистить их программным способом, или пользователь очистит их в браузере.

sessionStorage с другой стороны будет очищен при закрытии браузера или вкладки. Иногда это лучшее решение, потому что вам не нужно будет думать о ситуациях, когда вам нужно будет очистить localStorage.

0

вы можете использовать localstorage для этого, который html5 api

Или

Если вы хотите сделать это с угловым, вам лучше перейти по следующей ссылке

https://github.com/grevory/angular-local-storage

http://gregpike.net/demos/angular-local-storage/demo/demo.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню