Управление зависимостями C ++ от нескольких проектов

0

В настоящее время я работаю в репозитории, который содержит несколько проектов. Я унаследовал этот репозиторий, поэтому его архитектура не моя. Каждый проект зависит от некоторых исходных файлов, которые одинаковы во всем. Прямо сейчас, мое быстрое и грязное решение - это просто постоянно обновлять файлы в каждом подкаталоге проекта с помощью дрожащей копии-макарон. Что может быть лучшим способом управления этими зависимостями без дублирования исходных файлов? В качестве добавленной заметки создание библиотек, которые будут храниться в моем пользовательском пути, не будет жизнеспособным вариантом. Это облегчило бы выполнение единичных тестов и обеспечение лучшей функциональности во всех проектах. Спасибо за совет!

Теги:
deployment
dependencies
libraries

2 ответа

1

Это звучит как идеальная работа для Maven. Если вы работаете с C++, вам нужно будет использовать плагин для поддержки встроенной компиляции кода. Посмотрите на это:

http://duns.github.io/maven-nar-plugin/

  • 0
    Мейвен был бы замечательным, если бы у меня была такая гибкость. К сожалению, я ограничен использованием чистых, готовых инструментов Unix. Я определенно буду помнить этот плагин для других проектов.
1

Не дублируйте общие исходные файлы для каждого проекта. Вместо этого разместите их в папке CommonSrc, а затем используйте "add existing...", чтобы включить источники в каждый проект.

Либо это, либо скомпилировать общие источники в библиотеку, а затем статически или динамически ссылаться на это.

  • 0
    Вероятно, я выберу статическую связь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню