vb.net — вопросы с ответами

1 ответ
Я не могу понять, что происходит. Я настолько запутался, что говорит НЕИЗВЕСТНАЯ БАЗА ДАННЫХ об ошибке исключения. Когда я изменяю имя базы данных только на "dbmdgoserver", он подключается. Я имею в виду, что обе базы данных существуют в моем PHPMyAdmin. Я не понимаю, почему он не может подключитьс...
04 май 2018, в 15:35
1 ответ
Давным-давно я наткнулся на удобную небольшую утилиту, которая при включении добавит содержимое сеанса и приложения в конец каждой страницы. Я пытаюсь сохранить очень старое приложение VS 2003, и что-то вроде этого действительно будет полезно, поскольку приложение широко использует глобальные возм...
visual-studio-2003
21 сен. 2014, в 22:57
1 ответ
У меня есть комбинированный ящик Janus multicolumn в моем проекте с окнами. Я использую этот код для его заполнения: mcbCustomerId.ValueMember = "ID" mcbCustomerId.DisplayMember = "FarsiFamily" mcbCustomerId.DataMember = "TblCustomer" mcbCustomerId.DataSource = ds У меня есть четыре столб...
combobox
janus
20 сен. 2014, в 09:48
2 ответа
Это должно быть легко, но мой мозг отказывается его обработать. В ASP.net он прямо намерен создать глобальный "счетчик запросов страницы", используя состояние приложения. Просто добавьте переменную приложения: Application("Hitcount") = Application("HitCount") + 1 или что-то еще. Но как я могу и...
state
counter
19 сен. 2014, в 18:21
1 ответ
У меня есть IQueryable (Of T) и список зависимых элементов List (of T). Я пытаюсь достичь IQueryable (Of T), который исключает все элементы в списке (T). Dim returnQuery As IQueryable(Of POCO.ClassName) = GetTheQuery(...) Dim excludeLists As List(Of POCO.ClassName) = GetExcludedList(...) return...
linq
lambda
iqueryable
19 сен. 2014, в 12:43
2 ответа
В моем WPF-приложении я использую небольшое окно для отображения некоторых уведомлений, но когда появляется окно уведомления, фокус в главном окне теряется. Например, когда я пишу в TextBox, и я получаю уведомление (появляется окно уведомления), текстовое поле теряет фокус, и мне нужно снова щелкну...
wpf
19 сен. 2014, в 10:24
1 ответ
Необходимо, чтобы спутниковые сборки присутствовали на диске в соответствующих подпапках. Могут ли они быть загружены из памяти, например, через событие AppDomain.AssemblyResolve? Я знаю, что сборка может быть загружена из памяти, но будет использовать.Net, используя поиск AssemblyResolve при поис...
satellite-assembly
16 сен. 2014, в 19:05
2 ответа
Я использую библиотеку Aspose Imaging, и мое намерение состоит в том, чтобы вставить центрированный водяной знак в изображение, библиотека предоставляет настраиваемый класс Font. Как я могу измерить ширину и высоту этого шрифта для центрирования текста на изображении? Что я пробовал: Dim font As ...
winforms
aspose
14 сен. 2014, в 10:30
1 ответ
Мне нужно создать приложение/скрипт, который работает в Windows со следующими функциями: запрашивает у пользователя два входа; создайте файл csv/txt, используя один из входов (первый вход) как часть имени файла и сохраните его в определенной папке; вызывает приложение после создания файла. мо...
vbscript
14 янв. 2014, в 12:23
1 ответ
Я создаю сайт, и я хочу использовать жидкостные решетки. Мне не нужно вредить времени, но когда я пытаюсь создать строку div, которая имеет основное изображение, которое занимает определенный процент страницы, а затем три div, которые занимают ту же высоту, что и один div рядом с ним У меня проблем...
23 нояб. 2013, в 01:36
1 ответ
У меня есть ротатор изображений, который был создан с помощью JQuery, но когда он запускается, появляется сообщение об ошибке Microsoft JScript runtime error: Object Expected. Вот код, который я использую. Заранее спасибо! <!doctype html> <html> <head> <title>JQuery Test<...
22 нояб. 2013, в 23:48
1 ответ
У меня есть следующий код на странице aspx: <div id="objectList" style="overflow: auto; width:100px; display:block; position:absolute;top:0px;left:0px;z-index:100;"> <div id="object8" class="object" title=""> <br>object8</div> <div id="object2" class="objectSelect...
21 нояб. 2013, в 18:20
1 ответ
Я пытаюсь открыть API Карт Google через веб-браузер, встроенный в мое приложение VB.net. Я могу сделать это, загрузив файл HTML с локального рабочего стола, используя: WebBrowser1.Navigate("file:///" & "C:\Users\username\Desktop\google-maps.html") Но теперь я хотел бы вручную добавить содержи...
20 нояб. 2013, в 16:40
1 ответ
Я хочу использовать вложенное gridview. Но моя родительская сетка не показывает Nothing в переменной ChildGrid. Любая помощь? Я пробовал следующие способы: 1) Dim gvChild As GridView = CType (Me.gvwSubjectForProject.FindControl("gvChildGrid"), GridView) 2) Dim gvChild As GridView = Me.gvwSub...
gridview
nested
20 нояб. 2013, в 06:40
1 ответ
Я хочу открыть файл блокнота с помощью метода VisualBasic.Interaction.Shell. В настоящее время я получаю исключение, не найденное в файле, используя следующий код. int pid = Interaction.Shell(@"D:\abc.txt", AppWinStyle.NormalNoFocus, false, -1); Но это работает: int pid = Interaction.Shell(@"notepa...
shellexecute
interaction
18 янв. 2012, в 14:39
Наверх
Меню