ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
Я использую scotch box на бродяжнике и не могу найти способ добавить поддержку mssql. Я загрузил и установил php-sybase на компьютере, но я не могу заставить его отображаться в phpinfo(). Кто-нибудь знает, что мне нужно установить в файле php.ini? Благодарю!...
vagrant
23 дек. 2015, в 15:41
2 ответа
im работает с PHP на моем малиновом PI, и я пытаюсь найти файл на USB-накопителе, это будет в работе cron каждую минуту... У файла есть имя, которое я буду знать каждый раз (settings.txt), и у меня есть требуемый вывод, чтобы выяснить, какие диски у меня есть. Теперь я не могу понять, как их сорти...
shell-exec
22 дек. 2015, в 22:26
1 ответ
У меня есть следующий сценарий Upstart. Когда я запускаю следующий service worker-1 start, все работает отлично. Я вижу работающих работающих с ps aux | grep php ps aux | grep php. Я также могу использовать service worker-1 stop который мне нужно перезагрузить/обновить. Но, к сожалению, этот скрипт...
upstart
21 дек. 2015, в 21:59
2 ответа
Я написал программу в C++, которая демонстрирует использование libxml2.The код выглядит следующим образом #include <stdio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <libxml/xmlmemory.h> #include <libxml/parser.h> void parseStory (xmlDocPtr doc, xmlNodePtr cur)...
29 дек. 2014, в 10:15
1 ответ
Существует простое основное окно: #include "mainwindow.h" #include <QtWidgets> MainWindow::MainWindow(QWidget *parent) : QMainWindow(parent) { QAction *someAction = new QAction(tr("&Action"), this); someAction->setShortcuts(QKeySequence::Quit); connect(someAction, &QA...
qt
18 дек. 2014, в 21:45
1 ответ
Я работаю над энергетическим проектом в 4-м семестре, а программирование - не моя сильная сторона. Я работал над использованием libusb для связи между PSoC 5 и терминальной программой Linux, написанной в C++. Код терминала: Проблема в том, что libusb_open_device_with_vid_pid(NULL, 0x1111, 0x2222) ...
libusb-1.0
psoc
16 дек. 2014, в 01:44
1 ответ
У меня есть базовое приложение с настройкой приложения библиотеки расширения QML без изменений, кроме идентификаторов пакетов и аналогичных (адрес электронной почты, описание, имя). Каждый раз, когда я открываю приложение /testApp.qml, я получаю следующую ошибку: Warnings while parsing QML type in...
qt
mobile
arm
11 дек. 2014, в 02:24
1 ответ
Я использую ubuntu (32 бит) на виртуальном боксе. Я пытаюсь добавить библиотеку rtlsdr, но создатель Qt не может найти библиотеку rtlsdr. Библиотека находится в /usr/local/lib/librtlsdr.so, и я попытался добавить следующее в мой.pro файл LIBS += -L/usr/local/lib -lrtlsdr INCLUDEPATH +=usr/local/li...
qt
qt-creator
09 дек. 2014, в 04:15
1 ответ
Я использую последний Eclipse (3.7.0) с Pydev. Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что когда я использую интерактивный режим, мое местоположение курсора совершенно странно и очень расстраивает. Курсор никогда не находится после >>>, и иногда мне нужно нажать Enter, чтобы...
cursor
pydev
06 нояб. 2011, в 06:16
2 ответа
Мне нужно выполнить команду, используя subprocess.Popen. Команда, которую мне нужно запустить: ./Test -t -1 Test - это исполняемый файл, в то время как другие аргументы -t и -1 предназначены для включения выходов (журналов) в оболочку. Я хочу записать вывод в файл журнала. К сожалению, я не могу...
29 окт. 2011, в 21:42
1 ответ
Я попытался установить pyglet с sudo python setup.py install и с sudo apt-get install python-pyglet, но мне не повезло с простым сценарием. Я с Ubuntu 11.10 64-бит. File "test.py", line 3, in <module> window = pyglet.window.Window() File "/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/pyglet/__init__...
importerror
pyglet
29 окт. 2011, в 18:48
2 ответа
Я получаю ошибку, когда я пытаюсь настроить статус на empathy с помощью dbus с помощью python, это код, который я получил из разных источников ## getting status from clementine music player import dbus # Clementine lives on the Session bus session_bus = dbus.SessionBus() # Get Clementine player ...
dbus
06 окт. 2011, в 10:44
1 ответ
Связывание gnome Python имеет модуль gnomevfs который теоретически может получать типы MIME. Но вызов gnomevfs.get_mime_type() с любым именем, отличным от "/dev/null", вызывает ошибку "RuntimeError: произошла ошибка чтения файла". Например: import gnomevfs gnomevfs.get_mime_type( "/tmp/a.py" ) gnom...
24 сен. 2011, в 18:21
1 ответ
Я просто удалил жесткий диск из своей старой системы и хотел бы установить Ubuntu на нем вместе с PHP, RoR, MySQL и Apache в качестве среды разработки. Мой основной жесткий диск - Win7. Если я выполняю большую часть своей работы в Win7 и сохраняю на втором жестком диске (Ubuntu), могу ли я получить ...
12 янв. 2011, в 23:43
1 ответ
Я создал класс под названием Database.php для взаимодействия с базой данных MySql с использованием класса Pear Db. database.php <?php require_once('DB.php'); require_once('cException.php'); class DataBase { private $dsn = 'mysql://root:xxxxxx@localhost/avatar'; private $conn; /...
19 дек. 2010, в 16:37
Наверх
Меню