ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь решить эту проблему, но, к сожалению, я не могу понять это. Что я пытаюсь? Я пытаюсь перенаправить местоположение на веб-приложение Jersey 2 (JAX-RS 2), которое может взаимодействовать с запросами, как обычно, но с той разницей, что в нем есть дополнительные части URL-адреса. Приложение...
docker
nginx
jersey-2.0
14 фев. 2018, в 17:34
1 ответ
Я пытаюсь установить SBT на новую машину Ubuntu 16.04 на AWS. У меня никогда не было проблем с установкой (следуя инструкциям) раньше, но я сейчас. Я получаю эту ошибку... " У вас нет установленной версии java, требуется хотя бы версия 1. 6+, у вас есть версия 1.8 " Кажется сбивающим с толку, пос...
14 нояб. 2017, в 00:09
2 ответа
Я пытаюсь написать скрипт, чтобы проверить, что какой-то конкретный каталог выйдет или нет, в текущем домашнем каталоге пользователя в сети через PHP. когда на терминале я использую cd ~ pwd Он показывает /home/ramratan. Но когда я пробовал через PHP то же самое, что и ниже chdir("~...
home-directory
21 янв. 2016, в 11:37
1 ответ
Я использую ubuntu 14.04 и устанавливаю Nginx, php5 и Zend framework 1.12, мне нужно использовать эти три для проекта, над которым я работаю. когда я пытаюсь получить доступ к индексу (localhost), он сразу загружается, но когда я пытаюсь получить доступ к контроллеру, например localhost/Guestbook (...
nginx
zend-framework
20 янв. 2016, в 14:59
1 ответ
Я чрезвычайно новичок в Ubuntu и PuTTY и помещаю в него файл C++, но у меня проблема с моим C++ файлом. Мне нужна программа, которую нужно сделать, это взять строку, введенную с стороны Ubuntu, помещенную в программу C++ и подсчитать, сколько строк введено, и она отправляет обратно так: ./myfile Su...
arrays
pointers
16 янв. 2015, в 15:54
2 ответа
У меня возникла проблема, читая системное время в Ubuntu. Я пытаюсь получить разницу между двумя переменными ptime. Это мое выражение: #include "boost/date_time/posix_time/posix_time.hpp" boost::posix_time::ptime now = boost::posix_time::microsec_clock::universal_time(); boost::posix_time::ptime...
posix
15 янв. 2015, в 22:55
1 ответ
Я хочу перейти с g++ с 4.6.3 до 4.8, а затем использовать новый компилятор. ВНИМАНИЕ: make ниже не удалось! ../.././libcc1/findcomp.cc:20:20: fatal error: config.h: No such file or directory compilation terminated. Из этого ответа: sudo apt-get install libmpfr-dev libgmp3-dev libmpc-dev flex bis...
gcc
g++
15 янв. 2015, в 02:36
1 ответ
Это мой первый опыт использования QT и SDK Ubuntu. Чтобы ограничить размер представления, я устанавливаю минимальную и максимальную высоту/ширину для представления: int main(int argc, char *argv[]) { QGuiApplication app(argc, argv); QQuickView view; view.setSource(QUrl(QStringLiteral("...
qt
qml
10 янв. 2015, в 21:48
2 ответа
В Ubuntu 12.04 я не умею писать на edittexts с помощью компьютерной клавиатуры... Кто-то знает, как решить эту проблему? Заранее спасибо!
android-edittext
keyboard
30 июль 2012, в 19:53
2 ответа
>>> from PyQt4.QtCore import * Traceback (most recent call last): File "<stdin>", line 1, in <module> ImportError: No module named PyQt4.QtCore Я пытаюсь установить PyQt4.QtWebKit, но столкнулся с проблемами. Я следовал этим инструкциям. Я могу сделать Install (./configure, m...
installation
pyqt4
pyqt
21 дек. 2011, в 20:17
1 ответ
Поэтому я запускаю Selenium на виртуальной машине Ubuntu Server и имею второстепенную проблему. Когда я запускаю свою виртуальную машину и запускаю тестовый скрипт Selenium, я получаю эту ошибку: selenium.common.exceptions.WebDriverException: Сообщение: "Браузер, похоже, вышел, прежде чем мы могли ...
selenium
headless
09 дек. 2011, в 02:27
2 ответа
Я запускаю Ubuntu. Я установил python2.7 и последнюю версию Postgresql. Когда я установил psycopg, пакет появился в стандартной версии python Ubuntu вместо версии 2.7, которую я хочу использовать. Я попытался переустановить из каталога, который хотел, но он все еще ссылался на другой python. Когд...
psycopg
07 дек. 2011, в 19:44
1 ответ
У меня есть программа, в которой я использую input() для ввода данных из STDIN. Я использую ввод для чтения первого слова из строки и использую его как ключ словаря, причем каждое последующее слово добавляется в список, который является значением вышеупомянутого ключа. Вход находится в файле name...
io
python-idle
07 дек. 2011, в 11:41
1 ответ
Интересно, может ли кто-нибудь помочь. Вот что я хочу сделать: эффективно пишу "сценарий" (как в сценарии производства театра/сцены), в котором есть несколько голосов/актеров, говорящих разные фрагменты текста в разное время. Таким образом, будет несколько голосов, которые все начинают одновременн...
speech
text-to-speech
05 дек. 2011, в 14:59
2 ответа
Привет, я новичок в tomcat и mysql. Я установил Tomcat и mysql в Ubuntu 9.10, и оба они отлично работают!! Но теперь у меня есть задача подключения mysql и tomcat. Я понятия не имею об этом. Однако я посмотрел несколько руководств, но не нашел никакой удачи. Парень, пожалуйста, дайте мне пошаговую п...
tomcat
16 фев. 2011, в 06:21
Наверх
Меню