ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть программа, разработанная на javascript, которая работает на узле, она отлично работает в моей среде windows и ubuntu, но по какой-то причине она не работает на удаленном новом сервере, который я установил. Я сделал то же самое, что и в своей личной среде: установил узел, установил Mong...
22 апр. 2019, в 17:26
1 ответ
Я успешно установил Java openjdk version "10.0.2" и Hadoop 2.9.0. Все процессы работают хорошо hadoopusr@amalendu:~$ jps 19888 NameNode 20388 DataNode 20898 NodeManager 20343 SecondaryNameNode 20539 ResourceManager 21118 Jps Но когда я когда-либо пытаюсь выполнить любую команду, например hdfs dfs...
hadoop
hadoop2
03 сен. 2018, в 21:36
3 ответа
Я использую ImageMagick для некоторой обработки изображений в своем веб-приложении (используя Java в качестве backend в ОС Ubuntu), чтобы идентифицировать цвета CMYK из изображений. Orginial Изображение: // [IMG_OUR_ID=174551.site][IMG_OUR_ID=445561.jpg] Процедура выглядит так: Во-первых, я ...
image-processing
imagemagick
29 авг. 2018, в 09:04
1 ответ
У меня странная проблема. Я запускаю свою программу JavaFX, которая рисует объекты (прямоугольники, круги и т.д.) На экране с помощью команд, отправленных через сокет. При изменении системных часов назад (например, в 11:00 оно изменяется в 9:00), JavaFX не показывает результат (т.е. Созданный объек...
javafx
12 июль 2018, в 10:26
3 ответа
У меня уже есть java8, но когда я пытаюсь установить java9, это то, что происходит каждый раз: sudo apt-get install oracle-java9-installer Чтение списков пакетов... Готово Создание дерева зависимостей Чтение информации о состоянии... Готово Пакет oracle-java9-installer недоступен, но упоминается...
installation
dependencies
24 июнь 2018, в 16:52
3 ответа
У меня возникли проблемы с использованием getenv() в моем PHP-скрипте. Я установил переменную среды в моей сессии bash: MYPATH=~/some/kind/of/path Я проверил его работу с: echo $MYPATH Мой вопрос: Почему getenv( 'MYPATH' ) возвращает false когда я использую его в своем PHP-скрипте? Я бы ожидал...
environment-variables
09 фев. 2016, в 14:53
1 ответ
Я использую UBUNTU 12.04 и пытаюсь установить многоканальный проводник для Design Space Exploration. Я новичок в этих файлах makefile и linux. Я выполняю следующие шаги для установки ./configure make и затем я получаю сообщение об ошибке. Ниже приведен журнал (командная строка переформатирована д...
makefile
dlopen
configure
31 янв. 2015, в 17:43
1 ответ
Я использую Geany в Ubuntu для записи кода C++, но с использованием стандартного терминала IDE (нажатие F5 для выполнения кода, а не открытие нового терминала и ввод. /a.out). Я могу запускать только одну программу за раз. Можно ли одновременно запускать 2 или более программы в Geany?...
geany
30 янв. 2015, в 21:23
1 ответ
Я попытался записать видео из последовательности образов, созданных OpenCV. Однако я не могу открыть видео после их написания. Я думаю, есть проблема с кодеком. Мне очень сложно найти ошибку. Вот мой код: Size size = Size(vecOfMats[0].rows,vecOfMats[0].cols); int codec = CV_FOURCC('D', 'I',...
opencv
ffmpeg
video
28 янв. 2015, в 20:24
1 ответ
Поэтому я ничего не знаю о make файлах, но я пытаюсь скомпилировать несколько файлов cpp и один заголовочный файл, содержащий прототипы функций для каждого из файлов cpp. Я пытаюсь скомпилировать, используя следующую команду: g++ main.cpp func1.cpp func2.cpp -o привет И я получаю следующую ошибку...
makefile
vmware-player
21 янв. 2015, в 06:26
1 ответ
Линия andImg = ImageIO.read(getClass().getResource("gate_and.png")); не работает с Exception in thread "AWT-EventQueue-0" java.lang.IllegalArgumentException: input == null! Я использую Eclipse и в режиме навигации под папкой bin находится файл gate_and.png, предполагающий, что файл находится в пут...
resources
image
15 окт. 2013, в 21:00
1 ответ
Запуск Komodo IDE 7 на Ubuntu 11.10 сбой в libcrypto.so во время запуска (см. Обсуждение на форуме): #0 0xb121ffbc in EVP_PKEY_CTX_dup () from /lib/i386-linux-gnu/libcrypto.so.1.0.0 #1 0xb12121f6 in EVP_MD_CTX_copy_ex () from /lib/i386-linux-gnu/libcrypto.so.1.0.0 #2 0xb1212362 in EVP_MD_CTX_cop...
openssl
crash
komodo
13 фев. 2012, в 12:58
1 ответ
Я пишу скрипт, который быстро монтирует и размонтирует несколько USB-устройств. Когда новое устройство установлено, Ubuntu по умолчанию открывает окно браузера файлов для этого устройства. Это поведение очень раздражает, когда он монтирует несколько устройств. Я посмотрел онлайн и нашел учебное пос...
admin
dbus
20 янв. 2012, в 03:51
1 ответ
У меня есть класс статических методов, который я написал в качестве дополнения к API AutoKey. Я хотел бы включить их в свои сценарии, которые пишу в редакторе autokey, но мне еще не удалось это выяснить, поскольку мой опыт работы с python по-прежнему ограничен. Где я могу поместить файл class-name...
autokey
16 янв. 2012, в 04:26
1 ответ
Я использую Ubuntu 10.10, и я установил phpmyadmin из диспетчера синаптических пакетов. Но я не вводил пароль для пользователя root и пользователя phpmyadmin. Позже я попытался войти в phpmyadmin с пользователем root и без пароля получить ошибку Login without a password is forbidden by configuration...
passwords
phpmyadmin
06 март 2011, в 07:43
Наверх
Меню