Среда разработки; Win7 + Ubuntu (RoR, MySQL, PHP, Apache)

0

Я просто удалил жесткий диск из своей старой системы и хотел бы установить Ubuntu на нем вместе с PHP, RoR, MySQL и Apache в качестве среды разработки. Мой основной жесткий диск - Win7.

Если я выполняю большую часть своей работы в Win7 и сохраняю на втором жестком диске (Ubuntu), могу ли я получить доступ к своим сайтам разработки на Ubuntu, как если бы они были в отдельном окне? Будут ли все мои пути буквой диска вместо IP?

Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

Для этого вам нужно будет использовать виртуализацию. Добавление другого жесткого диска автоматически не дает вам никаких IP-адресов. У вас все еще есть обычный внешний IP-адрес (LAN или WAN) и loopback (127.0.0.1).

Вы можете прочитать эти инструкции VirtualBox по настройке внутренней сети, причем каждый виртуальный гость имеет свой собственный локальный IP-адрес. Другое программное обеспечение для виртуализации имеет схожие возможности.

EDIT: если вы просто хотите служить из каталога в D, вы можете настроить DocumentRoot, например.

DocumentRoot "D:/public_html"
  • 0
    Эй, Мэтью, я не хотел, чтобы это был IP-адрес, мне было просто интересно, будет ли Ubuntu на одном жестком диске и работать в Win7, будет ли жесткий диск Ubuntu отображать страницы как отдельный сервер разработчика и понадобится ли мне чтобы получить доступ к нему по букве диска против IP, так как он находится в том же окне.
  • 0
    @ Брендон, у вас может быть только один веб-сервис, прослушивающий каждую комбинацию IP-портов. Таким образом, чтобы получить адресацию дисков, вам нужно настроить Apache для обслуживания страниц с обоих дисков с помощью чего-то вроде localhost/c/proj1/foo.php и localhost/d/proj2/bar.php . Это, вероятно, выполнимо, но не кажется чистым. Вы должны быть осторожны, Apache не обслуживает всю вашу машину.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню