sql — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу классифицировать некоторый текст. Поэтому я должен сравнивать его с другими текстами. После представления текстов в виде векторов, как я могу их хранить (очень большие списки значений float) для базы данных SQL для их использования позже? Моя идея использует модуль рассола: vector=text_to_v...
database
29 окт. 2011, в 17:53
2 ответа
Я немного читал о том, как построены многоуровневые системы комментариев: http://articles.sitepoint.com/article/hierarchical-data-database/2 Я понимаю два метода, о которых говорилось в этой статье. На самом деле я сам пошел по рекурсивному пути, и я вижу, как очень полезен метод "Модифицированный ...
12 янв. 2011, в 15:49
3 ответа
У меня есть две таблицы, каждая из которых содержит 50000 данных. оба идентификатора таблицы начинаются с 1 - 50000, поэтому, когда я пытаюсь вставить в table_1 из таблицы_2 с помощью INSERT IGNORE INTO table_1 SELECT * FROM table_2 он полностью перезаписывает существующий. Я не хочу переписыв...
phpmyadmin
12 янв. 2011, в 11:54
1 ответ
SELECT s1.ID FROM binventory_ostemp s1 JOIN ( SELECT Cust_FkId, ProcessID, MAX(Service_Duration) AS duration FROM binventory_ostemp WHERE ProcessID='4d2d6068678bc' AND Overall_Rank IN ( SELECT MIN(Overall_Rank) FROM binventory_ostemp WHERE ProcessID='4d2d6068678bc' GROUP BY Cust_FkId ) GROU...
12 янв. 2011, в 10:34
1 ответ
Я использую MySQL, у меня есть таблица базы данных с элементами и 5 категориями (также одно поле ID, autoincr, PK). Я должен выбрать последние 5 элементов каждой категории, когда я использую группу, она возвращает последний один элемент каждой категории, как я могу получить 5 лучших элементов каждой...
12 янв. 2011, в 10:13
6 ответов
У меня есть две таблицы CompList таблица со следующими столбцами: CompId, McID, station, slot, subslot и несколько других BookingTable со столбцами: CompId, LineID, McID, station, slot, subslot. Я хочу получить следующий результат: только строки CompList.CompId == BookingTable.CompId (только Com...
sql-server
12 янв. 2011, в 09:11
1 ответ
Мне нужны советы по организации моих данных для эффективного и быстрого текстового поиска. Фон У меня есть приложение (на PHP), где пользователь может организовывать статьи и динамически создавать формы и поля для этой цели. Это означает, что одна статья может иметь, например, атрибуты Type, Brand,...
database-design
full-text-search
12 янв. 2011, в 06:57
3 ответа
Я запутался в этом запросе, где он использует инструкцию insert, а затем игнорирует и затем выбирает. Может ли кто-нибудь объяснить мне это? Благодаря INSERT IGNORE INTO myTable SELECT $var1 AS `CMMNCTID`, $var2 AS `ENCID`, variableID, ProductID, ...
12 янв. 2011, в 05:13
2 ответа
У меня есть функция, где я получаю оценки выбранного пользователя по id, он получает рейтинги от одного типа вещей, рейтинги разного типа вещей, а затем делает + b Я знаю, что он не очень оптимизирован, но я сосредоточен на том, чтобы все работало... это я делаю так: function votos_usuario($id){...
12 янв. 2011, в 04:40
1 ответ
У меня есть только веб-сайт с членами, в котором зарегистрированные пользователи заполняют форму ввода, которая идет в таблицу MySQL с именем 'ltd_sales_list' со следующими столбцами: ltd_item_id | ltd_user_id | ltd_invoice_no | ltd_entry_amount | ltd_entry_date Для каждой новой записи, кот...
12 янв. 2011, в 00:25
1 ответ
Я пытаюсь выбрать все записи в таблице, у которых есть дата между текущей датой и 1 месяцем вперед. Дата сохраняется как этот DD-MM-YYYY И запрос, который я пробовал: SELECT * from tablename WHERE renewalDate BETWEEN DATE_FORMAT(CURDATE(),GET_FORMAT(DATE,'EUR')) AND  DATE_ADD(DATE_FORMAT(CURDATE(),...
11 янв. 2011, в 23:49
2 ответа
Мне просто нужно какое-то направление. У меня есть следующие таблицы: Table: entity - ID (INT) Table: attributes - ID (INT) - name (VARCHAR) - internalname (VARCHAR) Table: values - ID (INT) - entity (ID) - attributes (INT) - value (Text) Я хочу, чтобы сделать элемент Select, который буде...
11 янв. 2011, в 20:19
2 ответа
Я пишу интеграционную часть между Drupal/Ubercart и собственной административной системой. Клиент использует продукты Ubercart с атрибутами (например, бляшка, которая может содержать имя, компанию, дату регистрации и месяц). Когда порядок размещен, значения, введенные для атрибутов, записываются в u...
drupal
ubercart
11 янв. 2011, в 19:23
2 ответа
Я пытаюсь сделать это SQL: ------------------------------- Table A ------------------------------- ID | Title 1 | Something Groovy 2 | Something Else ------------------------------- Table B ------------------------------- ID | Title 1 | Something Different 2 | Something More Условный операто...
join
field
11 янв. 2011, в 19:00
5 ответов
Используя С# в WPF вместе с LINQ to SQL и LINQ для запроса моих общих коллекций, я заметил, что иногда, когда я использую несколько методов один за другим, а результаты первого необходимы для следующей функции, я должен заботиться о завершающие действия первой функции перед следующим. SomeMethod() {...
linq
synchronization
08 янв. 2010, в 20:50
Наверх
Меню