sql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть пост-маршрут на моем сервере node.js, и я хочу отправить объект json по запросу body, чтобы вставить его в базу данных sql. Если я использую "INSERT INTO users(UserInfo, BitMask) Values ("value1", 1)" это работает, но если я пытаюсь переместить объект, как в примере ниже, это не так. ...
30 янв. 2019, в 15:04
2 ответа
Предположим, что у нас есть классы Person, Character и PersonCharacter и их соответствующая структура в следующей структуре данных и данных в базе данных MySQL. table persons [ { id: 1, name: peter }, { id: 2, name: mary }, { id: 3, name: joe }, { id: 4, name: paul }, { id: 5, name: may },...
10 янв. 2011, в 06:54
4 ответа
Привет У меня есть старая таблица и новая таблица с тем же индексом/данными. ТАБЛИЦА 1 и ТАБЛИЦА 2 но TABLE1 имеет больше данных, чем TABLE2. это поддерживалось некоторыми, и я не знаю, как это произошло. поэтому мой вопрос заключается в том, как сравнить эти две таблицы и найти, какие данные TABLE...
phpmyadmin
10 янв. 2011, в 04:54
1 ответ
$c = new Criteria(); $c->addSelectColumn('MAX('.Moto::matricula.')'); Но я получаю эту ошибку: Неустранимая ошибка: константа класса Undefined'matricula' в /opt/lampp/htdocs/ prueba/lib/модель/MotoPeer.php on line 25. Любая идея? Я использую symfony 1.4 и propel 1.4. Привет Хави...
criteria
propel
09 янв. 2011, в 16:24
1 ответ
Моя система комментариев комментариев: 1 1.1 1.2 1.2.1 10 2 2.1 Я могу сортировать комментарии из таблицы по их идентификаторам (как указано выше) и отступам в зависимости от количества тире. Проблема в том, что "10" появляется сразу после "1.2.1". Можно ли сортировать значения, такие как "1.2...
09 янв. 2011, в 13:22
1 ответ
Я имею дело с blobs до - я оцениваю - около 100 килобайт в размер. Данные уже сжаты. Механизм хранения: InnoDB на MySQL 5.1 Фронтмен: PHP (Symfony с Propel ORM) Некоторые вопросы: Я где-то читал, что не очень хорошо обновлять blobs, потому что это приводит к перераспределению, фрагментации и, следо...
performance
propel
09 янв. 2011, в 10:05
4 ответа
Я пытаюсь работать с базой данных по безработице из данных отдела статистики труда (доступно на ftp://ftp.bls.gov/pub/time.series/la/) Мне нужно получить последние 12 месяцев данных для любого состояния, что сложнее, чем просто выбрать все данные за последний год, поскольку они не всегда содержат по...
sorting
09 янв. 2011, в 08:45
2 ответа
Предположим, что эта таблица `publish` INT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0' Может ли -1-to -9 быть введено в этот столбец?
09 янв. 2011, в 06:40
2 ответа
У меня есть запрос вроде: select * from (select ... ) t1 join (select ... ) t2 on t1._ = t2._ где подвыборки соединения идентичны. Есть ли простой способ назвать этот выбор, чтобы я мог использовать его оба раза? Я пробовал это: select * from (select ... ) t1 join t1 t2 on t1._ = t2._ но он дал ...
09 янв. 2011, в 05:05
1 ответ
Как написать подготовленный Java-оператор для MySQL, чтобы он мог выбрать строку, содержащую самое высокое значение Timestamp, из столбца, который будет больше из заданного параметра? Дошел до: SELECT * FROM table WHERE timestamp_col = (таблица SELECT MAX (timestamp_col) FROM) Но как преобразовать е...
prepared-statement
08 янв. 2011, в 07:27
2 ответа
Есть ли способ сказать UPDATE items SET qty=10 WHERE **unique key** вместо того, чтобы говорить UPDATE items SET qty=10 WHERE userID=1 AND listID=10 and itemID=100 в следующей таблице? CREATE TABLE IF NOT EXISTS `items` ( `userID` int(20) NOT NULL, `listID` int(20) NOT NULL, `itemID` int(20) N...
sql-update
08 янв. 2011, в 04:05
2 ответа
Я работаю над приложением, которому нужно будет общаться со многими различными приложениями, работающими на разных платформах баз данных. Я буду знать схему таблицы перед запуском, но я не буду знать платформу базы данных (MS SQL 200X, Oracle 9i, 10g и т.д., MySQL 4.0.1, 5.x и т.д., Sybase и т.д.) Д...
database
nhibernate
08 янв. 2011, в 00:32
3 ответа
Я нашел многочисленные темы, близкие к этому, но не ответил на мой вопрос именно так, вот и вот. Я пишу отчет, который должен использовать переменную, объявленную как одно из полей SELECT. Вот код процедуры магазина:   ПРОЦЕДУРА ДРОБЛЕНИЯ, ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕТ sp_Test CREATE PROCEDURE `sp_Test`(facilityI...
stored-procedures
07 янв. 2011, в 18:19
3 ответа
Привет всем, у меня есть проблема, что я просто CANT получаю работу, как я, что она.. Я хочу показывать новости и обзоры (2 таблицы), и я хочу иметь случайный вывод, а не тот же вывод вот мой запрос, я действительно надеюсь, что кто-то может объяснить мне, что я делаю неправильно SELECT ...
random
07 янв. 2011, в 17:31
1 ответ
Мне нужно уметь проверять данное имя пользователя и пароль на Active Directory и возвращать, существует ли этот пользователь. Моя настройка заключается в том, что у меня есть два веб-сервера в DMZ, а затем SQL Server в локальной сети. У продавцов есть панель администратора, которая находится на веб-...
impersonation
clr
04 янв. 2010, в 18:19
Наверх
Меню