shell — вопросы с ответами

2 ответа
TL; DR: У меня есть страница PHP, которая выполняет скрипт оболочки, содержащий impdp который импортирует дамп в новую схему. PHP файл: echo shell_exec("./DumpCreator.sh 22"); DumpCreator.sh #!/bin/bash echo $1 impdp U_$1/Pass DIRECTORY=dmpdir DUMPFILE=MYDMP.DMP remap_schema=PARENT:U_$1 Это ec...
sqlplus
21 дек. 2015, в 15:05
1 ответ
Я написал сценарий оболочки, который отлично работает, когда я тестирую его локально. bin/cake myshell method Но когда я назначаю его как crob, он не работает. Вместо этого я вижу выходной торт по умолчанию: Welcome to CakePHP v3.1.4 Console -------------------------------------------------------...
cakephp
cron
14 дек. 2015, в 05:56
1 ответ
У меня написан сценарий оболочки, который будет использовать LibreOffice для преобразования файла docx в pdf. Это прекрасно работает. То, что я пытаюсь сделать, - это как-то вызвать этот сценарий оболочки из моего контроллера CodeIgniter, чтобы он запускался каждый раз, когда вызывается контроллер....
codeigniter
11 дек. 2015, в 22:06
1 ответ
Мне нужно запустить некоторые команды, которые не являются частью SQL, например: \d (описать) Обычно такие команды запускаются при первом подключении к базе данных с помощью клиента psql в командной строке. Но теперь мне нужно сделать это программно, используя скрипт. Как я могу это сделать? Я зн...
11 дек. 2015, в 15:26
1 ответ
Я планирую создать сценарий под управлением PHP, который будет запущен из командной строки. Поэтому я смотрел, как PHP обрабатывает входные данные и попадает на страницу Readline на php.net. В примере на этой странице используется функция readline_add_history: <?php //get 3 commands from user fo...
09 дек. 2015, в 00:58
1 ответ
Мне нужно преобразовать следующий файл оболочки в пакетный файл: \#!/bin/bash \# \# Generates and compiles a lexer or parser and runs it (this means \# that the lexer/parser must contain a main method) \# \# Example usage: antlr4-run.sh Lexer.g4 DIR="$(cd 'dirname "${BASH_SOURCE[0]}"' && p...
batch-file
28 апр. 2015, в 22:31
2 ответа
Я помещал эту команду в.sh файл: CP="$1" "$JAVA_CMD" -cp "$CP" "$MAIN_CLASS" "$@" Где CP - это путь к файлу jar моя проблема: когда CP не имеет надлежащего значения, и в этой инструкции он не смог найти основной класс, и я получу это исключение: Exception in thread "main" java.lang.NoClassDefF...
10 апр. 2015, в 19:26
2 ответа
У меня есть текстовый файл: 13/03/2015 09:21:02 Descrição de log (Sessão terminada);name.lastname -- 127.0.0.1:66666 -> 0.0.0.0 -- 00:01 -- 13/03/2015 09:21:02 Descrição de log (Autenticação realizada com sucesso);name.lastname..... Я хотел бы знать, как я могу сломать линию каждый раз, когда ...
awk
sed
09 апр. 2015, в 22:07
2 ответа
Мне нужно было выполнить третью сторону класса java из сценария оболочки. Когда возникает исключение, они записывают сообщение об ошибке с помощью System.err по требованию. Теперь, когда я выполнил класс в оболочке, я хочу получить это сообщение об ошибке. Я не могу получить полное сообщение в стан...
09 апр. 2015, в 11:32
2 ответа
У меня есть два отдельных кода, которые написаны в c++, а другой - в java. Теперь, что я хочу сделать, сначала я хочу запустить код c++, а затем я хочу предоставить выходной файл этой программы второй программе, написанной в java, в качестве ввода. Мне нужно сделать это полностью автоматически. Ест...
15 дек. 2014, в 08:16
4 ответа
У меня есть файл make all : CONFIG=config.ini debug : CONFIG=config-debug.ini CONFIG_FILES := $(shell python parse_config.py -i $(CONFIG)) all: $(CONFIG) $(CONFIG_FILES) echo $(CONFIG) $(CONFIG_FILES) Когда я запускаю make all, он показывает некоторую ошибку python, говорящую, что параметр -i...
makefile
build
09 янв. 2014, в 21:39
3 ответа
Я пытаюсь рассчитать процентное соотношение CPU%, используемого для конкретного процесса, используя Python/Shell, но пока ничего. Я рассмотрел здесь много вопросов, но никто не мог мне помочь. Какие-либо предложения?
19 сен. 2011, в 13:57
1 ответ
Следуя рекомендациям; Вызов внешней команды в Python Я экспериментировал с использованием функции call() для вызова внешней команды, однако мне нужно вызвать команду, которую мне нужно вызвать, но ей не нравятся передаваемые ей параметры. Это связано с тем, что функция "Вызов" передает параметры "...
call
subprocess
16 сен. 2011, в 15:25
4 ответа
Я пытаюсь получить число как ввод CLI от python. Допустимый ввод должен быть либо int, либо float, и мне нужно поддерживать тип. Таким образом, проверка подлинности и возврат поплавка не будут работать. Это лучшее, что я смог придумать, и это не все так хорошо. def is_valid(n): try: if...
input
command-line-interface
08 сен. 2011, в 03:05
5 ответов
Я пытаюсь создать скрипт оболочки python для создания нескольких каталогов в Ubuntu Linux. Основной каталог, который я пытаюсь создать в каталоге, защищен от доступа на запись. Есть ли способ разрешить скрипту Python создавать каталоги там, как если бы он был пользователем root, но не должен запуск...
filesystems
23 авг. 2011, в 21:52
Наверх
Меню