shell — вопросы с ответами

1 ответ
Я начинаю хрюкать. Я хотел бы выполнить несколько php файлов из CLI. Итак, я установил grunt-shell с npm install --save-dev grunt-shell Теперь у меня есть этот файл grunt: module.exports = function(grunt) { grunt.initConfig({ shell: { php: { multiple: { command: [ ...
gruntjs
gruntfile
13 фев. 2016, в 06:52
1 ответ
Я хотел бы видеть, что пользователь создает мои файлы журналов для моего проекта php. Как ни странно, PHP может создавать файлы, но он не может писать им, поэтому я все время их chmod. Я хотел бы посмотреть, какой пользователь создает их, и предоставить этому пользователю право на запись в файлы в ...
macos
command-line
10 фев. 2016, в 19:38
1 ответ
У меня есть www-data работающий с php который контролирует git-сервер. Пользователь www-data создает пользователей Unix (давая ему sudo adduser), и эти пользователи должны контролировать свою собственную личную директорию git, где каждый пользователь может разместить свои репозитории. Я следовал э...
05 фев. 2016, в 22:42
1 ответ
ниже мой C++ код: void test(int array[], int length) { int index; // the index of heap array that human want to modify int num; // the number of heap in the index position cout << "input the index and num" << endl << flush; string si,sj; try{ cin >...
input
parameters
command
04 фев. 2015, в 16:04
2 ответа
void test() { int i ,j; cout << "enter the i and j" << endl; cin >> i >> j; if (j <= 5 && j > 0 && i > 0 && i <= 9) { cout << "right" <<endl; } else { cout << "error" << endl; ...
command
cin
04 фев. 2015, в 11:42
1 ответ
Я пытаюсь tokenize строку для миниатюрных cstrings "&&" и "||". Я использовал strtok_r() для некоторого хорошего успеха, но из-за отсутствия понимания в strtok_r() или, возможно, недоразумения указателей, я не могу заставить анализатор правильно вести себя. Код 121 char *cstr3; 122...
pointers
strtok
03 фев. 2015, в 20:22
2 ответа
Я пытаюсь создать сценарий оболочки, чтобы сделать Makefile. Моя стратегия состоит в том, чтобы создать два массива, один из которых содержит все.cpp файлы, а другой с суффиксами.cpp заменяется на.o. Затем я назначаю файлы.h и.ccp из возвращаемого значения (grep | sed) в переменную temp и затем печ...
arrays
sed
27 янв. 2015, в 10:11
2 ответа
Я новичок в программировании и совершенно новый для BASH. Как описано в заголовке, я пытаюсь прокрутить текущий каталог и сохранить файлы, заканчивающиеся на.cpp, в массив. Я также пытаюсь создать второй массив, который заменяет суффикс ".cpp" на ".o" Всякий раз, когда я пытаюсь скомпилировать, я п...
arrays
for-loop
27 янв. 2015, в 07:10
1 ответ
После cat/proc/wakelocks я получаю что-то вроде этого. Но что означает число в столбцах? ------ KERNEL WAKELOCKS (/proc/wakelocks) ------ name count expire_count wake_count active_since total_time sleep_time max_time last_change "event2-366" 26021 0 0 0 1780516781 0...
android-wake-lock
wakelock
15 авг. 2012, в 12:43
1 ответ
Ищите самый простой способ сделать следующее: Я создал 10 000 уникальных QR-кодов с уникальными именами файлов. У меня есть один дизайн открытки (.ai, eps, pdf - не имеет значения) с владельцем места для кода qr и уникальным именем файла (sans.png extension). Как я могу вставить каждый из 10.000 ...
pdf
png
24 фев. 2012, в 13:57
4 ответа
Я ищу способ получить значок, связанный с определенным типом файла в Linux. Либо используйте сценарий оболочки, либо питон. Я предпочитаю собственный метод python, который работает на всех платформах, но метод сценария оболочки будет в порядке.
09 фев. 2012, в 01:28
2 ответа
Я попытался написать небольшой скрипт python сегодня, но потерпел неудачу ужасно. Почему код ниже дает мне следующую ошибку после вызова из оболочки? ошибка File "./testmod.py", line 15, in <module> printdnsfile(sys.argv[1]) File "./testmod.py", line 10, in printdnsfile print(socke...
08 фев. 2012, в 00:14
2 ответа
У меня есть требование получить набор файлов из 15 разных хостов. Это в основном текстовые файлы. Я смог установить ssh-ключи и прочее так, чтобы scp, ssh, rsync и т.д. Теперь были без пароля. Теперь я ищу правильный способ получить эти файлы, то есть получить их быстро и таким образом, чтобы отс...
07 фев. 2012, в 07:17
1 ответ
Я создаю script, который может быть развернут для нескольких администраторов, которые смогут запускать его со своими учетными данными. Тем не менее, я получаю ошибку Access Denied от mysql. Кажется, я думаю, что я не передаю имя пользователя команде MySQL: Используя этот script: set dbUser = "myuser...
variables
mysql-error-1044
25 март 2011, в 18:01
2 ответа
Я написал script, который извлекает данные из базы данных. Теперь я хочу улучшить этот script, чтобы создать xml файл с данными, которые возвращаются в базу данных. Как я могу преобразовать эту строку в файл xml в оболочке script. script.sh #!/bin/sh echo 'SELECT TABLE_NAME AS "Table Name", table_r...
22 март 2011, в 13:10
Наверх
Меню