shell — вопросы с ответами

1 ответ
Ниже моя пьеса: --- - hosts: UAT gather_facts: false remote_user: xxxx become_method: sudo become: yes become_user: sudo_user tasks: - name: Fetch Java version command: java -version register: java_result ignore_errors: True - debug: "msg={{ java_result.stdout }}" ....
scripting
ansible
version
12 дек. 2018, в 11:54
1 ответ
На сервере Linux с установленными несколькими версиями php я ищу простую команду, чтобы показать мне версию php, используемую для текущего рабочего каталога через командную строку. Сначала я попробовал просто использовать php -v но это, по-видимому, показывает только версию PHP по умолчанию для ...
.htaccess
26 фев. 2016, в 08:20
2 ответа
Я без проблем запускаю следующую команду на консоли: ffmpeg -i /var/www/html/input.mp4 /var/www/html/output.mp3 Но когда я запускаю команду в PHP, я ничего не получаю: <?php shell_exec("ffmpeg -i /var/www/html/input.mp4 /var/www/html/output.mp3"); ?> Подумайте, в чем проблема? Я проверил ...
ffmpeg
25 фев. 2016, в 22:58
1 ответ
Мой вопрос может быть немного сложным. Это мой сценарий: Я хочу начать mco-стример, используя php. Мой скрипт php: <?php $output = shell_exec("sh /var/www/html/shellstart.sh"); echo "<pre>$output</pre>"; header("Location: ../index.php"); ?> Он отлично работает при запуске скр...
20 фев. 2016, в 00:34
1 ответ
У меня есть файл сценария php test1.php <?php echo "hello\n" ?> Когда я пытаюсь запустить php через командную строку, используя следующий код, останавливается только один запуск процесса php и другой процесс php. Мы можем видеть только одно hello. Почему другой процесс остановлен? [root@h...
command-line-interface
15 фев. 2016, в 10:07
3 ответа
Я знаю, что вы можете очистить оболочку, выполнив clear с помощью os.system, но этот способ кажется мне довольно запутанным, так как команды регистрируются в истории и интерпретируются как литерно, как команды, выполняемые как пользователь ОС. Я хотел бы знать, есть ли лучший способ очистить вывод в...
terminal
clear
21 дек. 2015, в 04:31
1 ответ
Я пытаюсь запустить сценарий оболочки, который я сделал, чтобы запустить cpp файл cs216PA1.cpp. Единственная проблема заключается в том, что когда я запускаю ее, она останавливается в строке 10 и говорит, что такого файла или каталога нет. Это строка, вызывающая файл cpp. Должен ли я делать что-то ...
16 фев. 2015, в 02:33
1 ответ
У меня есть shell-скрипт findName.sh, который найдет имя, которое соответствует введенному мне идентификатору пользователя. #!/bin/sh # for use , in some project..... if [ $# -eq 1 ]; then # if there is exactly one command line arg used with the command # do something(s). if [ -s /class/roll...
16 фев. 2015, в 00:03
1 ответ
Я пытаюсь создать веб-страницу, где вы можете загрузить zip файл, а затем сервер (встроенный linux) загрузит и сохранит его. Моя страница HTML имеет что-то вроде: <form method="POST" enctype='multipart/form-data' action="upload.cgi"> <input type=file name=upload> <input type=submit...
curl
lua
embedded-linux
22 май 2014, в 22:10
4 ответа
Как и в android (через папку anddroid sdk/tools) из командной строки, мы можем выполнить команду linux shell для доступа к папке mnt folder/data аналогично. (например, cd data ls) теперь, когда команда, которую я хочу выполнить программно в android, как это возможно? Я использую следующий код для ...
android-ndk
linux-kernel
06 сен. 2012, в 15:11
1 ответ
Я попробовал "repo sync 2> & 1> log", но ничего не могу получить в журнале. Выход по-прежнему попадает прямо в экран. "nohup repo sync" работает, вывод попадает в файл "nohup.log". Но, похоже, любая команда с префиксом nohup не может работать внутри crontab. Есть ли решение?...
repository
31 авг. 2012, в 10:58
1 ответ
Я пытаюсь использовать ls -l из python, чтобы проверить дату последнего изменения файла. os.listdir не отображает формат длинного списка. subprocess.call показывает формат, но на самом деле печатает его и возвращает 0. Я хочу, чтобы его можно было поместить в переменную. Есть идеи? Кроме того, я ...
29 март 2012, в 01:10
2 ответа
Я разрабатываю приложение, похожее на wget, и я застрял между тем, как реализовать индикатор выполнения, который сбрасывает каждый раз, когда экран отображает текущий статус загрузки файла. У меня есть команда "cls or clear", вызывая os.system, но она не работает интерактивно, как wget может кто-н...
cmd
wget
26 март 2012, в 19:39
1 ответ
Я собираюсь начать, показывая код, который у меня есть до сих пор: def err(em): print(em) exit def rF(f): s = "" try: fh = open(f, 'r') except IOError: e = "Could not open the file: " + f err(e) try: with fh as ff: next(ff) ...
fasta
freeze
05 март 2012, в 23:17
1 ответ
Мне нужно выполнить команду оболочки в программе python (у меня есть ubuntu). Более конкретно, я хочу создать граф, используя graphviz в скрипте python. Мой код os.system("dot -Tpng graph.dot -o graph.png") Это не работает, но если я просто набираю "dot -Tpng graph.dot -o graph.png" в командной с...
graphviz
03 март 2012, в 00:43
Наверх
Меню