shell — вопросы с ответами

2 ответа
Мы пытаемся создать утилиту командной строки, используя node.js. Нам нужно создать что-то вроде утилиты geth, например, user запустит утилиту одной командой, которая откроет собственный терминал, где мы можем выполнять подкоманды. Причина, по которой нам нужно создать наш собственный вложенный терм...
command-line
command
29 окт. 2018, в 15:50
1 ответ
Я пытаюсь захватить некоторые данные из ifconfig, но я получаю только строку frist, хранящуюся в моей переменной. я бегу //First off, find out whether we're using eth or wlan $wlanTest = shell_exec('/sbin/ifconfig wlan|egrep -o "wlan|inet addr:[0-9]{1,3}\.[0-9]{1,3}\.[0-9]{1,3}\.[0-9]{1,3}|RUNNING...
exec
line-breaks
04 дек. 2015, в 10:18
1 ответ
Как включить цвета для вывода CLI? Ниже приведен пример работы Ubuntu. // [IMG_OUR_ID=174551.site] Если вы видите скриншот, очевидно, что цвета включены для терминала. И, если я вызываю echo, он не окрашивает результат, но если я использую echo -e, он раскрашивается. Я проверил ручную страниц...
command-line-interface
02 дек. 2015, в 05:39
1 ответ
Я работаю над проектом, в котором я намерен создать приложение Java GUI, которое подключается к ssh-серверу и выполняет удаленные команды на сервере. Я готов использовать JSch Library. Моя цель - создавать кнопки и текстовые поля, которые позволят пользователю легко отправлять команды и получать от...
ssh
command
jsch
07 апр. 2015, в 10:32
2 ответа
Я использую c++ внутри создателя Qt для выполнения командной строки: cd c:\ mkdir sadok Вот почему я использовал эти установки: int i, j; i=system ("cd c:\\"); cout<<"i: "<<i<<endl; j=system("mkdir sadok "); Но у меня было две проблемы: 1- Создание новой папки вс...
25 нояб. 2014, в 17:11
2 ответа
До 4.0, он работает нормально, но после 4.0 я не могу запустить его, как "pm uninstall com.abc" мой код: try { // Executes the command. Process process = Runtime.getRuntime().exec("pm uninstall me.onemobile.android"); DataOutputStream toProcess = new...
15 июнь 2012, в 19:53
3 ответа
это может быть очень простой вопрос, но мне нужна ваша помощь. Я работаю в сети, и я не могу установить нужные программы. Во всяком случае, мне нужно использовать другую версию python, которая установлена в каталоге /new_version/. Теперь, когда я набираю "python" в оболочке (я использую bash), кома...
17 авг. 2011, в 11:33
5 ответов
Я работаю с сопоставлением 2 больших несортированных .csv файлов на основе столбцов 1 и 3. Каждый файл содержит около 200 тыс. Записей. Для вывода мне нужно знать, какие записи на основе столбцов 1 и 3 существуют в первом файле, но не во втором файле. Файлы представляют собой данные с разделителями...
csv
awk
09 авг. 2011, в 19:19
1 ответ
Возможно ли получить доступ к исходному коду импортированного класса или funciton при использовании интерактивной оболочки, такой как IDLE Shell или Linux python? В качестве примера я хотел бы сделать следующее: from myClasses import MyClass #this print MyClass.__source__ #or that source(MyClass...
25 июль 2011, в 16:06
5 ответов
Я пытаюсь написать сценарий оболочки в Python для автоматизации процесса, но одной из команд, которые мне нужно использовать, является Ctrl + A (я использую экран). Есть ли способ записать это в скрипт? Благодарю.
screen
12 июль 2011, в 20:04
3 ответа
Я работаю над тем, чтобы автоматически загружать параметры землетрясений из Национального информационного центра землетрясений (USGS). К сожалению, их формат - это куча дерьма, и я не думаю, что мне удастся убедить их изменить их формат. Итак, я должен отформатировать их <pre> блок html, чтоб...
string
awk
formatting
29 июнь 2011, в 18:05
3 ответа
Я ввел некоторые команды оболочки в скрипт python, как показано ниже: #!/usr/bin/python import os,sys,re import gzip import commands path = "/home/x/nearline" for file in os.listdir(path): if re.match('.*\.recal.fastq.gz', file): fullpath = os.path.join(path, file) result = commands.ge...
26 июнь 2011, в 23:50
5 ответов
Я начинаю уставать от сценариев оболочки, чтобы выполнять автоматизацию и коды клей между вещами. Мне нравится использовать его для быстрой и грязной обработки данных, но даже для простого 3-строчного кода, который порождает процесс и запоминает его идентификатор процесса, мне очень долго нужно прог...
15 июнь 2011, в 09:22
2 ответа
У меня есть файл SQL с временным созданием таблиц, некоторые данные загрузки данных, некоторые выбирают и некоторые обновления. Я хотел бы узнать время, потраченное на каждое утверждение, через CLI на оболочке. Если мой файл содержит: SELECT "Step 1" AS ''; SELECT col1, col2 FROM t1 ORDER BY col3; ...
16 нояб. 2010, в 00:35
1 ответ
У меня есть оболочка script, которая сначала входит в домашний каталог и создает резервные копии всех папок, например OCT-13-2010/username/homebck.tar.gz а также резервное копирование базы данных, ef если я в папке user1, то все мои базы данных похожи на username_web и я использую следующее для ре...
13 окт. 2010, в 06:19
Наверх
Меню