python — вопросы с ответами

2 ответа
У меня есть сцена, которую я пытаюсь сделать во всех направлениях (позже сшитые вместе, за пределами OpenGL). В настоящее время для создания каждого кадра - я перерисовываю всю сцену 4 раза (передняя, правая, задняя, левая). Могу ли я как-то просто сделать 4 куба вместе, не перерисовывая всю сцену...
python-3.x
opengl
pyopengl
scene
23 авг. 2018, в 12:14
3 ответа
Я пытаюсь создать простой словарь типов полей и полей из заданного Dataframe (format field_name:field_type) Например, у меня есть этот DF.dtypes: 1. name object 2. On_Time object 3. On_Budget object 4. actual_h...
pandas
dataframe
types
23 авг. 2018, в 11:55
1 ответ
У меня есть dataFrame с тремя столбцами, а именно: 'Ts_id', 'doc_id', 'doc_type' на котором я нахожу агрегацию count только для 'doc_id' и 'doc_type'. Но когда я пишу агрегированное значение в CSV, "Ts_id" также появляется как заголовок. т.е. я 'Ts_id' четыре заголовка теперь как 'Ts_id', 'doc_id',...
python-3.x
python-2.7
23 авг. 2018, в 11:54
1 ответ
Я работаю над рефакторингом старого проекта ORM Alchemy, и по причинам ретро-совместимости мне нужно сохранить некоторые старые имена атрибутов и перерисовать их с новым именем. Алхимия ORM предоставляет column_property(attribute) которая помогает создать новый атрибут только для чтения, который с...
orm
sqlalchemy
23 авг. 2018, в 11:41
1 ответ
Я пытаюсь установить значение одной ячейки в большой части данных на основе формулы из других ячеек в другом месте в df. Здесь ключевая часть кода: df.loc[df['Category'] == 'Total', 'Tot Wgt'] = df.loc[df['Category'] == 'B', 'Wgt'] Таким образом, в строке, где "Категория" является "Итогом", я хоч...
pandas
23 авг. 2018, в 11:40
1 ответ
У меня есть DataFrame со значениями, которые могут быть или не быть нормализованы. +---+------------+ | x | normalized | +---+------------+ | 1 | True | +---+------------+ | 2 | True | +---+------------+ | 3 | False | +---+------------+ | 4 | True | +---+------------+ | 5 | F...
pandas
23 авг. 2018, в 11:35
1 ответ
У меня большой файл ~ 1 ТБ, который я должен объединить с меньшим размером ~ 4 ГБ. Я пытаюсь использовать пакет dask для этой dask, но результат слияния больше, чем машинная память, которая составляет 128 ГБ и заканчивается MemoryError. Я пытаюсь сохранить результаты слияния в виде отложенной колле...
dask
join
23 авг. 2018, в 10:51
2 ответа
У меня есть список кортежей вроде этого. a = [(1,2),(1,3),(1,4),(2,5),(6,5),(7,8)] В этом списке 1 относится к 2, а затем 2 относится к 5 и 5 относится к 6, поэтому 1 относится к 6. Аналогично мне нужно найти отношения между другими элементами в кортежах. Мне нужна функция, которая принимает вход...
python-3.x
reachability
23 авг. 2018, в 10:50
2 ответа
Я пытаюсь получить для каждой строки, содержащей значения NaN, все соответствующие индексы. A B C D 0 11.4 1.3 2.0 NaN 1 11.4 1.3 NaN NaN 2 11.4 1.3 2.8 0.7 3 NaN NaN 2.8 0.7 Желаемый результат: [0,1,3] Я ищу способ панд, чтобы иметь возможность справиться с моим ...
pandas
dataframe
nan
23 авг. 2018, в 10:26
1 ответ
Я использую matplotlib.pyplot для построения графика из Dataframe. Здесь я хочу показать высоту бара на каждом прямоугольнике и использовать Text(). И для нормализации Y-Axis я взял Logscale на Y-Axis. Ниже мой код, я получаю ошибку Image size of 1005x132589 pixels is too large. It must be less tha...
pandas
matplotlib
23 авг. 2018, в 10:16
2 ответа
Например, набор: {'abc', '123', 'efg', 'er23'} Я хотел бы избавиться от "123" от набора. Возможно ли это в python?
set
23 авг. 2018, в 10:16
2 ответа
Я пытаюсь сделать перетасовку пар в массиве изображений, и для меня это немного сложно. Пример: у меня есть 20 последовательностей изображений, каждая из которых содержит 1000 кадров.. они сохраняются в массиве.. так что допустим, массив выглядит так [[1_1],[1_2],[1_3],[1_4],[1_5],[1_6],[2_1],[2_2...
arrays
shuffle
23 авг. 2018, в 09:57
1 ответ
Я хотел бы читать/записывать файлы в ведро Google Cloud Storage с помощью Python. Предположим, у меня есть папка в gs://my_project/data. Как перечислить папки и файлы в указанной выше папке? Как читать и писать файлы?
google-cloud-storage
23 авг. 2018, в 09:54
1 ответ
У меня тензор Питорша размером (4,3,224,224). Когда я пытаюсь преобразовать первый тензор в объект Image, он говорит: TypeError: Cannot handle this data type Я выполнил следующую команду: img = Image.fromarray(data[0][i].numpy().astype(np.uint8)) где данные являются тензором Питорча Я пробовал...
image-processing
numpy
python-imaging-library
pytorch
23 авг. 2018, в 09:03
1 ответ
Я пытаюсь создать цикл для доступа к Gutenberg Project Mirror Archive с помощью скрипта Python. Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что я могу создать цикл propoer, поскольку подкаталоги меняются. Например: http://mirror.its.dal.ca/gutenberg/1/11/11.txt http://mirror.its.dal.ca/gu...
text-mining
08 нояб. 2013, в 21:28
Наверх
Меню