python — вопросы с ответами

1 ответ
Рассмотрим кадр данных A с тремя столбцами: a, b и c. Предположим, что у нас также есть серия B того же размера, что и A. В каждой строке содержится имя одного из столбцов A. Я хочу построить Series, которая будет содержать значения из таблицы A в столбцах, указанных в B. Простейшим примером будет...
pandas
dataframe
20 дек. 2018, в 19:00
1 ответ
Недавно я начал изучать, как построить модель LSTM для многомерных данных временных рядов. Я посмотрел здесь и здесь о том, как дополнить последовательности и реализовать модель LSTM "многие ко многим". Я создал фрейм данных для тестирования модели, но продолжаю получать сообщение об ошибке (ниже)....
machine-learning
keras
lstm
recurrent-neural-network
20 дек. 2018, в 18:47
2 ответа
// [IMG_OUR_ID=174551.site] Как удалить данные во входном теге, значения атрибутов из источника, который я проверяю, как показано на рисунке? Я пытался использовать красивый суп и селен, ни один из них не работает для меня. частичный код, как показано ниже: HTML = driver.page_source output = ...
selenium
beautifulsoup
20 дек. 2018, в 17:15
1 ответ
Мне нужно интерполировать мульти-индексный фрейм данных: например: это основной фрейм данных: a b c result 1 1 1 6 1 1 2 9 1 2 1 8 1 2 2 11 2 1 1 7 2 1 2 10 2 2 1 9 2 2 2 12 Мне нужно найти результат для: 1.3 1....
pandas
python-3.x
interpolation
20 дек. 2018, в 17:05
1 ответ
Я пытаюсь преобразовать многоуровневую таблицу иерархии в определенный формат JSON для визуала, который я создаю. У меня есть данные в фрейме данных pandas, и я попытался сгруппировать их по разным уровням, но затем не могу преобразовать groupby в json, используя pandas. Я также попытался просто п...
hierarchical-data
20 дек. 2018, в 16:53
2 ответа
Это, должно быть, нубский вопрос, но как мне получить два подсюжета с (3/4) и (1/4) рисунка? Или 4/5 и 1/5 Я попробовал с gridspec и простыми сюжетами, но не смог найти способ. В то же время я уверен, что это возможно сделать. Это мой код до сих пор: import matplotlib.pyplot as plt def make_tick...
matplotlib
python-3.x
subplot
20 дек. 2018, в 16:51
1 ответ
У меня есть dataframe со столбцами, которые содержат строки, и я хочу разделить его со второго пробела на четвертый. Как правило, в столбце строк: 1. Как найти индексы n-го вхождения подстроки 2. Подставить строки в соответствии с этими индексами. Я ищу решение без привлечения регулярных выражений...
pandas
dataframe
20 дек. 2018, в 16:48
2 ответа
Я только что научил Selenium очищать некоторые данные, которые невозможно было получить с помощью Scrapy. Я сделал разные скрипты для разных ботов, и они запускаются, как и ожидалось, индивидуально. Два браузера открываются один за другим, и я хочу, чтобы они работали одновременно. Есть ли простой...
selenium
20 дек. 2018, в 16:38
3 ответа
Можно ли будет использовать argparse без каких-либо флагов? Например, когда не предоставляются никакие флаги (в данном случае -u или -i), я бы хотел, чтобы скрипт обрабатывал первый аргумент sys.argv[1] качестве IP-адреса. Код import argparse, sys parser = argparse.ArgumentParser() parser.add_a...
python-3.x
argparse
20 дек. 2018, в 16:34
2 ответа
У меня есть датафрейм, где я выполнил операцию, как: df: ColA ColB ColC 1 7.9E-08 1.3E-16 0.92 2.2E-02 4.5E-18 0.98 2.2E-06 5.6E-18 Я хочу проверить, является ли значение colA> 0,95, если да, я хочу напечатать true в дополнител...
pandas
dataframe
apply
20 дек. 2018, в 16:15
3 ответа
В настоящее время я пытаюсь создать новый CSV на основе существующего CSV. Я не могу найти более быстрый способ установки значений для данных на основе существующих значений данных. import pandas import sys import numpy import time # path to file as argument path = sys.argv[1] df = pandas.read_cs...
pandas
20 дек. 2018, в 16:12
1 ответ
Есть ли youtube-dl.extract_info() функцию youtube-dl.extract_info() для использования Юникода при создании выходного файла? Я столкнулся с проблемой, что если вы загружаете что-то с символами Юникода, такими как | в заголовке имя выходного файла не будет иметь такой же символ. Вместо этого он буде...
unicode
youtube-dl
20 дек. 2018, в 16:10
1 ответ
Это работает по циклу; for something in something: if qf.isAlive: qf.join() qf.run() print('File writing thread id alive and now running') else: qf.start() print('File writing thread started') и я определил эти два кода вне ци...
multithreading
file-handling
20 дек. 2018, в 16:00
1 ответ
У меня есть такой фрейм import pandas as pd df = pd.DataFrame({'keyid': ['d1', 'd1', 'd2', 'd2'], 'keys': ['key1', 'key2', 'key1', 'key2'], 'vals': ['val1', 'val2', 'val3', 'val4']}) keyid keys vals 0 d1 key1 val1 1 d1 key2 val2 2 d2 key1 v...
pandas
dataframe
pandas-groupby
20 дек. 2018, в 15:43
1 ответ
Есть ли способ определить (проверить, проверить или классифицировать) является ли файл (или bytestream или другой файл-подобный объект) текстовым или двоичным, аналогично магии команд file в Unix, в практическом большинстве случаев? Мотивация. Хотя следует избегать догадок, где Python может это оп...
text
binaryfiles
classification
text-files
09 апр. 2014, в 09:15
Наверх
Меню