python — вопросы с ответами

3 ответа
Я хочу удалить некоторые "дубликаты" элементов в массиве ниже: arr = array([[1, 2, 3, 0, 1], [0, 0, 0, 1, 0]]) В приведенном выше массиве arr[:, 0], arr[:, 3] и arr[:, 4] должны рассматриваться как дубликаты. И наконец, я хочу этот результат: arr = array([[1, 2, 3], [0, ...
arrays
numpy
python-3.x
20 дек. 2018, в 11:09
1 ответ
Я думаю, что делал это тысячу раз, но сегодня я не могу этого достичь и у меня много сомнений. ЦЕЛЬ Мне нужно скопировать записи поля One2many в мое поле One2many, но изменив значение столбца. Это действие должно быть выполнено методом onchange. СЦЕНАРИЙ Я в модели mrp.bom. У него есть поле bom...
odoo
odoo-10
20 дек. 2018, в 11:08
1 ответ
скажем, что у меня есть следующие pandas DataFrame df = pd.DataFrame(data=dict(a=[1], b=[None])) и я хочу заполнить отсутствующие значения столбца b значениями из столбца a. Я могу определенно сделать df = df.fillna(value={"b": df["a"]}) или используя inplace=True. Теперь, если я хочу использ...
pandas
dataframe
20 дек. 2018, в 11:01
5 ответов
как запустить несколько файлов Python одновременно У меня есть три файла pop.py pop1.py pop2.py Я хочу запустить этот файл одновременно, эти файлы запускаются один за другим Python-код для запуска всех файлов
python-3.x
python-2.7
20 дек. 2018, в 10:53
4 ответа
У меня есть датафрейм, как показано ниже: df = pd.DataFrame({ "group_code": ['111', '111', '111', '111', '111', '111', '111', '222', '222','222', '222', '222', '222'], "ind_code": ['K M trading', 'K.M trad', 'KM trading LL', 'bill payment', 'pays', 'PayMent', 'Payer', 'Rev12','Rev11','13 rev','Rev1...
string
pandas
replace
20 дек. 2018, в 10:44
1 ответ
У меня есть следующий кусок кода. fw = open(os.path.join(result_folder, 'motor_commands.txt'),'w') np.set_printoptions(precision=3) for positioner in positioner_grid.positioners[1:]: simplejson.dump(('Positioner ' + str(positioner.ident)), fw) fw.write('\n') array = np.array(positione...
arrays
numpy
file
simplejson
20 дек. 2018, в 10:21
3 ответа
Предположим, у меня есть следующий фрейм данных: 0 1 2 new NaN NaN new one one a b c NaN NaN NaN Как получить количество уникальных (не NaN) значений в строке, например: 0 1 2 _num_unique_values new NaN NaN 1 new one on...
pandas
python-3.x
20 дек. 2018, в 06:23
1 ответ
я запускаю записную книжку на этом сайте https://github.com/vsmolyakov/experiment_with_python/blob/master/chp01/ensemble_methods.ipynb, чтобы попрактиковаться в методах ансамбля с python, и получаю ошибку при запуске этой части кода в python 3: plt.figure() (_, caps, _) = plt.errorbar(num_est, bg_c...
matplotlib
python-3.x
generator
ensemble-learning
20 дек. 2018, в 05:48
1 ответ
Я хочу, чтобы File1.py возвращал строку с ошибкой в File2.py File1.py: def find_errors(file_path_of_File2): print(f'the error is on line {}') ошибка в строке 2 File2.py: print('this is line 1') print(5/0) ZeroDivisionError: целочисленное деление или по модулю на ноль Это возможно?...
20 дек. 2018, в 05:32
2 ответа
Я пытаюсь получить словарь, который находится внутри тега сценария на веб-сайте. Словарь находится под продуктом var. Я успешно разделил словарь так, что он сам по себе, однако я получаю ошибку индексов строки, когда пытаюсь использовать json. Мой код показан ниже: r = requests.get(URL).text soup =...
20 дек. 2018, в 05:21
3 ответа
я хочу удалить по одному элементу за раз из списка, но используя remove(), pop(), удалив два элемента. Fruits = ['apple','hello','banana','lichi','mango'] for item in Fruits: print(item) Fruits.remove(item) Я получаю ответ: яблоко, банан, манго как удалить только один элемент из списка....
python-3.x
20 дек. 2018, в 05:06
1 ответ
У меня есть этот фрейм данных: // [IMG_OUR_ID=174551.site] list_city = DF['city'].unique() --->output => list_city = array(['AA','BB','CC']) for city in list_city df2_city = DF[DF['city']= city] Результат, который я ожидаю: [IMG_OUR_ID=174551.site]...
20 дек. 2018, в 04:23
1 ответ
Я в своем уме на эту тему, и мои исследования ни к чему не привели. Я использую веб-сервер Tornado в операционной системе Linux, и у меня нет проблем с моими скриптами Python. То, с чем у меня проблема, и мне нужен совет, - это защита себя от хакеров. За последние 2 недели мой сервер Tornado более...
tornado
20 дек. 2018, в 04:11
1 ответ
Я отображаю 2d точки из исходного прямоугольника в целевой прямоугольник. Я хотел бы иметь возможность сделать это, не требуя OpenCV. Я уже получил реализованный getPerspectiveTransform но у меня возникли проблемы с поиском математического источника, необходимого для perspectiveTransform getPerspec...
opencv
numpy
20 дек. 2018, в 03:50
2 ответа
Я пытаюсь очистить данные HTML и успешно обнаружил данные, которые я пытаюсь получить. Проблема заключается в том, что я пытаюсь удалить элементы li, у которых нет класса или идентификатора, чтобы найти их среди нескольких других на странице, поэтому я нашел элемент ul, под которым они находятся, и...
python-requests
beautifulsoup
20 дек. 2018, в 03:34
Наверх
Меню