python — вопросы с ответами

2 ответа
Мне нужно выполнить сравнения строк без учета регистра в python в наборах и словарных клавишах. Теперь для создания наборов и подклассов dict, которые нечувствительны к регистру, оказывается удивительно сложным (см.: Нечувствительный к регистру словарь для идей, обратите внимание, что все они исполь...
string
python-2.7
case-insensitive
30 март 2017, в 18:11
1 ответ
Я пытаюсь создать источник для icecast2/shoutcast. Но после компиляции всего, что я столкнулся с ошибкой сегментации. После дальнейшей отладки с gdb мне дали более подробную ошибку. Я не знаю c любого типа, поэтому я не уверен, что делать с этой ошибкой Program received signal SIGSEGV, Segmentation...
26 дек. 2014, в 08:57
3 ответа
У меня есть файл, который я читаю, а затем создаю вложенные списки, которые я хочу отсортировать по 4 элемента (zipcode) jk43:23 Marfield Lane:Plainview:NY:10023 axe99:315 W. 115th Street, Apt. 11B:New York:NY:10027 jab44:23 Rivington Street, Apt. 3R:New York:NY:10002 ap172:19 Boxer Rd.:New York:NY...
sorting
nested-lists
03 нояб. 2011, в 23:46
1 ответ
Когда я пытаюсь напечатать, например: Queue Messages Size ---------- Postfix 10 1024 Мне нужно перепечатать эту строку с другими значениями, поэтому, если значение равно 0, например, результат: Postfix 00 0024 Мне нужно исправить это: Postfix 0 0 Я могу сдел...
curses
ncurses
03 нояб. 2011, в 21:50
1 ответ
Я пытаюсь сделать прямоугольник типа холста окна, вот изображение, если у вас возникли проблемы с пониманием того, что я имею в виду, занятый кот http://i43.tinypic.com/23vj77d.jpg Есть ли способ сделать это в wxpython? (также есть способ настроить его для автоматической настройки ширины окна -20...
wxpython
03 нояб. 2011, в 21:48
2 ответа
Я уверен, что есть термин для того, что я ищу, или если нет, есть очень веская причина, что я пытаюсь сделать, на самом деле глупо. Но в любом случае. Мне интересно, есть ли (квази) встроенный способ поиска определенного экземпляра класса, который имеет свойство, установленное на определенное знач...
class
03 нояб. 2011, в 21:24
1 ответ
Поэтому я создаю функцию в Web2py для создания записи в таблице в базе данных под условием, но Web2py создает запись, хотя это условие не заполнено, вот функция def buy_product(): price = price_set(db,auth,'product') balance = limit(db,auth,'settings','account_balance') if balance !=No...
crud
web2py
03 нояб. 2011, в 20:50
1 ответ
Я хотел бы использовать два отдельных класса на двух отдельных портах, используя cherrypy. Один класс является частным и хочет, чтобы он обслуживался только на порте, который был заблокирован брандмауэром, и хотите использовать сервер, требующий учетных данных. Другой я хочу публики. Вот мой код: ...
cherrypy
03 нояб. 2011, в 18:40
3 ответа
Я получаю следующую строку из базы данных: '23:45 \xe2\x80\x93 23:59' и выход должен выглядеть так: '23:45 - 23:59' Как я могу декодировать это? Я пробовал декодировать utf-8, но не повезло >>> x.decode("utf-8") u'23:45 \u2013 23:59' спасибо...
decoding
03 нояб. 2011, в 18:10
1 ответ
postgresql python Мне нужна помощь в исправлении некоторых проблем с использованием базы данных postgresql, которую я использую для openerp-сервера. Я повсюду искал ответ, но я не мог получить от сообщества OpenERP. Надеюсь, некоторые из вас, профессионалы postgresql, могут показать мне некоторые ...
03 нояб. 2011, в 17:37
1 ответ
У меня есть скрипт python с более чем 3k исходящими соединениями сокетов, основанный на asyncore lib. Я не могу использовать select (..) из-за ограничений соединений (1024), но опрос (..) тоже не работает должным образом: asyncore.loop(use_poll=True) При этом вызове мое приложение игнорирует любы...
sockets
asynchronous
asyncore
03 нояб. 2011, в 16:06
1 ответ
Я пишу скрипт Python, который будет вилять дочерний процесс. Родительский процесс должен иметь возможность записывать такие вещи, как " Started child at xxxxx, но выход дочернего процесса должен быть перенаправлен на /dev/null. Как я могу сделать это из python?...
03 нояб. 2011, в 06:04
2 ответа
Я читаю файл в строке за строкой. Строки разделены символом "|". Поскольку значения интерпретируются как строка после того, как они были прочитаны из файла, я хочу отнести их к их правильному представлению (теперь я являюсь типом данных каждого значения столбца). Таким образом, я написал небольшой...
dynamic
casting
types
03 нояб. 2011, в 05:50
5 ответов
Работа в Python 2.7. У меня есть два разных списка: A и B (упрощено, чтобы разъяснения были более понятными). A = [1, 2, 4, 3, 5] B = [2, 0, 3, 2, 1] Я хотел бы иметь возможность сравнивать позиционные значения каждого списка ex- A [1] v B [1] - и суммировать экземпляры, в которых A больше (A "в...
list
loops
if-statement
random
03 нояб. 2011, в 02:43
2 ответа
Я хочу создать настраиваемый набор, который автоматически преобразует объекты в другую форму для хранения в наборе (см. Использование Python Dictionary в качестве ключевого не-вложенного) для фона. Если я переопределяю add, remove, __contains__, __str__, update, __iter__, этого будет достаточно, что...
python-3.x
set
26 окт. 2009, в 03:08
Наверх
Меню