python — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть большой dataframe df, для которого у меня есть полный список indices уникальных элементов в df.index. Теперь я хочу создать список всех поддиафрагментов, индексированных элементами в indices; в частности, list_df = [df.loc[x] for x in indices] Запуск этой команды занимает возраст, хотя ...
pandas
dataframe
performance
10 окт. 2017, в 15:46
1 ответ
В настоящее время я пишу основной скрипт python, который использует как трубы, так и сокеты. Труба в настоящее время содержит входящие данные из html-формы, сокет составляет соединение с сервером, который отправляет команды TCP/IP с различными интервалами. Форма и сервер находятся в одной и той же ...
select
sockets
tcp
pipe
10 сен. 2013, в 14:33
2 ответа
Я новичок в python и имею базовый вопрос: я не могу найти решение в сети. У меня есть таблица с именем IBTsample.txt, содержащая: Сезон, ISO_time, широта, долгота, Enum 2009,2009-12-24 12: 00: 00,6.50,85.00,2 2009,2009-12-25 06: 00: 00,8.00,84.50,6 2009,2009-12-25 00: 00: 00,7.00,84.50,4 2009...
matplotlib
numpy
date
02 нояб. 2011, в 15:01
1 ответ
Я пытаюсь запустить серию команд для двух входных файлов, но я хочу избегать делать то же самое, если это уже сделано. Чтобы это стало яснее, это мои команды: from subprocess import call import os.path pathway = raw_input("Please give the pathway of your Genome Folder ( .fa files): ") genome= raw_...
if-statement
02 нояб. 2011, в 14:42
3 ответа
У меня есть путь /home/mine/new, который содержит файлы и подкаталоги. Я хочу, чтобы zip файлы, которые находятся только в этом пути (в "новом" пути), так что моя zipped-папка содержит /new/file1, new/file2 и т.д. Я попробовал это: import zipfile import os,glob def zipfunc(path, myzip): for ...
zip
02 нояб. 2011, в 14:28
5 ответов
cords = [] for y in range(10): for x in range(10): cords.append((x, y)) print cords print cords[11] user_x=raw_input("X: ") user_y=raw_input("Y: ") xy = "("+user_x+", "+user_y+")" print xy if xy in cords: print "Found Match" Мой вопрос в том, почему он не печатает "Найден...
02 нояб. 2011, в 14:15
2 ответа
Я пытаюсь понять, как написать рекурсивную функцию (только с одним параметром), которая возвращает количество раз, когда в строке появляется подстрока "ou". Там, где я запутался, мне не разрешено использовать какие-либо встроенные строковые функции, отличные от len, или строковые операторы [] и [:]...
function
recursion
counting
01 нояб. 2011, в 21:56
1 ответ
Мое приложение включает отправку JSON с серверного сервера RESTful Python на устройство Android через HTTP-запросы. Тем не менее, я продолжаю получать исключение JsonParseException. Вот как создается и возвращается JSON: articleList = [] obj = Content.objects.filter(id = 332).values()[0] articleLis...
01 нояб. 2011, в 21:44
1 ответ
Я ищу код кода Python, который даст мне путь к IntelliJ IDEA или PyCharm exe, если они будут установлены. Обычно я хотел бы обнаружить то же самое для Eclipse, но похоже, что Eclipse не имеет установщика :(
intellij-idea
pycharm
01 нояб. 2011, в 20:52
2 ответа
У меня есть текстовый файл следующим образом... s1 MPPRRSIVEVKVLDVQKRRVPNKHYVYIIRVTWSSGATEAIYRRYSKFFDLQMQMLDKFP MEGGQKDPKQRIIPFLPGKILFRRSHIRDVAVKRLIPIDEYCKALIQLPPYISQCDEVLQ FFETRPEDLNPPKEEHIGKKKSGNDPTSVDPMVLEQYVVVADYQKQESSEISLSVGQVVD s2 MAEVRKFTKRLSKPGTAAELRQSVSEAVRGVVLEKAKLVEPLDYENVITQRKTQIY...
01 нояб. 2011, в 19:04
1 ответ
Я работаю над простой программой, которая собирает и проверяет пользовательский ввод. В дополнение к отображению окна сообщения, если пользовательский вход не прошел проверку, я также хотел бы добавить приглашение справа от поля ввода, в котором пользователь сообщил, какой тип данных требуется. Для...
validation
show
wxpython
hide
01 нояб. 2011, в 18:58
2 ответа
Все: У меня вопрос о преобразовании из строки в float в python и любом совете python, который вы можете дать о моем коде. Я думаю, что лучший способ показать вам мою проблему - объяснить, что я делаю. У меня есть txt файл, который создается из программы fortran. Этот текстовый файл имеет форму: ...
text
01 нояб. 2011, в 18:06
1 ответ
Я пытаюсь вычислить производные оптического потока (как указано в моем предыдущем вопросе SO), и я запускаю TypeError при выполнении вычисления. Сначала я прочитал видео с использованием OpenCV и использовал его методы оптического потока, чтобы найти скорости. Затем я использую библиотеку scipy.si...
opencv
image-processing
scipy
opticalflow
01 нояб. 2011, в 17:06
1 ответ
У меня есть скрипт python, который делает серию вызовов url с использованием urllib2. URL-адрес находится на http, но требует аутентификации. В настоящее время я пытаюсь запустить скрипт таким образом, чтобы он выполнял более 100 вызовов. Каждый раз, когда я запускаю скрипт, некоторые вызовы терпят...
urllib2
01 нояб. 2011, в 16:19
2 ответа
Я пишу скрипт python для настройки массива хранения. Я делаю интерфейс для него в Visual Studio 2010 с помощью С#. Я бы хотел, чтобы сценарий python выполнялся в текстовом поле в графическом интерфейсе С#, а не в отдельном окне DOS. Мне также хотелось бы, чтобы ответы скрипта python отображались в ...
01 нояб. 2011, в 15:47
Наверх
Меню