python — вопросы с ответами

1 ответ
Пользователь Canopy узнал о PySide. Когда я запускаю демо-код ниже, QApplication жалуется, что цикл событий уже запущен. ' import sys from PySide.QtCore import * from PySide.QtGui import * # Create a Qt application #app = QApplication(sys.argv) #QApplication complains an instance already exists a...
pyside
canopy
18 дек. 2014, в 01:00
1 ответ
Я переношу консольное приложение в QT gui. Приложение получает данные с веб-сайта и печатает rsult по строкам в консоли (я использую spyder). Каждая строка состоит из нескольких строк. Теперь я хочу добавить gui в приложение, чтобы другие могли использовать приложение. С дизайнером QT я разработал ...
qt
pyside
widget
05 нояб. 2011, в 19:35
1 ответ
Итак, у меня есть еще одна проблема Юникода Python. В IDLE окна 7, следующий код: uni = u"\u4E0D\u65E0" binary = uni.encode("utf-8") print binary печатает два китайских символа, 不 无, правильные. Однако, если заменить первую строку на uni = u"\u65E0" т.е. только второй символ, он печатает æ- вме...
unicode
05 нояб. 2011, в 18:26
1 ответ
У меня есть два (много) лямбда: myFoo = lambda x,y: x + y mySpecFoo = lambda x: myFoo(x, 1) Я хочу напечатать полученное выражение для mySpecFoo. smth like x = var('x') print(mySpecFoo(x)) и я хочу видеть на выходе: lambda x: x + 1 Вы знаете, как это сделать? Спасибо!...
05 нояб. 2011, в 16:49
1 ответ
У меня есть: a=sc.array([0,1]) b=sc.array([1,0]) c=sc.array([0,-1]) d=sc.array([-1,0]) orientation_list=(sc.array([a,b,c,d])).tolist() #--------------------------------------------------------------------- #i am trying sth like this tab=sc.random.random_integers(ori...
scipy
random
05 нояб. 2011, в 16:46
1 ответ
Я создал тип объекта.. и после инициализации я нажимаю это на список. но по некоторым причинам поведение не так, как ожидалось. позвольте мне ввести пример кода.. и затем выход. def allignDatesToWhenWasItemSold(pilotInstance): unitsSoldPerDay = pilotInstance._units_sold_per_day productPart ...
list
04 нояб. 2011, в 22:45
2 ответа
Поэтому я только начал изучать Python и только что настроил свой Notepad++, чтобы запустить его через подсказку cmd. Есть простой способ остановить мой запрос cmd от автоматического выхода, когда я запускаю простую программу? Нужно ли мне запрашивать ввод каждый раз или что-то еще, или есть более п...
cmd
notepad++
command-prompt
04 нояб. 2011, в 19:11
1 ответ
Сценарий: мы заинтересованы в получении первой страницы PDF, доступной с удаленного HTTP-сервера, и приложение живет в среде с ограничением пропускной способности. Каковы варианты выполнения задачи?
pdf
04 нояб. 2011, в 18:31
1 ответ
Возможный дубликат: Что делают ** и * для параметров python? Я видел это в определении функции, это было расположено в heapq.py, реализация python очереди кучи def merge(*iterables):
04 нояб. 2011, в 18:31
3 ответа
Я пытаюсь использовать функцию __rsub__ в классе, который я сделал под названием Fraction. Здесь код класса Fraction: def __init__(self, num, denom): ''' Creates a new Fraction object num/denom''' self.num = num self.denom = denom self.reduce() def __repr__(self): ''' returns ...
math
magic-methods
fractions
04 нояб. 2011, в 18:24
1 ответ
У меня есть проект с Python, PyGObject (Gtk 3) и GStreamer (0.11) У меня есть видео в моем приложении, поэтому я использую виджет Gtk.Overlay, поэтому я могу поместить другие визуальные элементы поверх видеофайла. (Мне нужно это, поверьте мне.) (Из-за количества виджетов и необходимости конкретног...
overlay
gtk
pygobject
04 нояб. 2011, в 18:24
3 ответа
Например, если бы у меня было: a = [20,30,56,78,99] b = [10,20,40,56,99] Что я мог использовать, чтобы я мог искать в 2 списках, получить значения 20, 56 и 99? Примечание. Я не могу использовать функцию set.
variables
04 нояб. 2011, в 17:43
3 ответа
Я пытаюсь захватить номер версии из строки через python regex... Данное имя файла: facter-1.6.2.tar.gz Когда внутри цикла: import re version = re.split('(.*\d\.\d\.\d)',sfile) print version Как получить версию 1.6.2 в версию
04 нояб. 2011, в 17:41
1 ответ
Я получаю информацию из большого xml файла, и я использую python с интерфейсом для анализа на основе lxml, чтобы это сделать. Мне хотелось бы установить ограничение, после которого синтаксический анализ остановится. Вот какой код: Целевой код Parser: class TitleTarget(object): def __init__(sel...
lxml
04 нояб. 2011, в 15:39
1 ответ
Я только что обнаружил impure.com и был очень впечатлен тем, что может быть достигнуто с точки зрения визуализации данных с использованием их рабочего пространства. Хотя платформа свободна в использовании, но не является открытым исходным кодом. Это вызывает несколько проблем, поскольку раздел API ...
web-applications
visualization
flash
04 нояб. 2011, в 12:42
Наверх
Меню