postgresql — вопросы с ответами

1 ответ
Я создаю скрипт, который просматривает каталог (и его подкаталоги), который пользователь указывает и загружает файлы в базу данных postgres. Все работает - после долгих проб и ошибок! - и теперь я пытаюсь выполнить проверку перед загрузкой того же имени файла + измененной даты в БД до загрузки. (Е...
for-loop
15 авг. 2018, в 03:13
1 ответ
Я пытаюсь оптимизировать свои простые запросы в более сложных запросах. У меня три таблицы Table 1 a_id info 1 talk 2 talk 3 sleep 4 sit Table 2 key data_1 data_2 a_id g_id dat_3 1 6.4 3.2 1 1 a 2 5.6 3.5 1 2 a 3 4.6 6.7 1 3 b 4 1.2 ...
15 авг. 2018, в 00:42
1 ответ
У меня есть sql-запрос, и я хотел бы выводить имена полей postgresql в словарь вместо того, чтобы просто выводить имена столбцов в python? Кто-нибудь знает как это сделать? Я был бы очень признателен за вашу помощь! '''SELECT c.id, x509_commonName(c.certificate), x509_issuerName(c.certificate), x50...
python-3.x
dictionary
14 авг. 2018, в 17:20
1 ответ
Я пытаюсь загрузить двоичный файл на сервер postgres. Я думаю, что я правильно модифицировал скрипт Python (https://gist.github.com/illume/8aa7c2d03273da846bf4361236a4f3f9#file-image_save-py), чтобы он подключился к моему серверу postgres, но я застрял, пытаясь вызвать скрипт в командная строка. Из...
binary
binaryfiles
psql
13 авг. 2018, в 18:40
1 ответ
Я прочитал некоторые вопросы о синтаксической ошибке в или рядом, но никто не смог решить мою проблему. Пример ошибки: Traceback (most recent call last): File "<stdin>", line 1, in <module> psycopg2.ProgrammingError: syntax error at or near "UPDATE" LINE 1: DECLARE "teste" CURSOR WIT...
psycopg2
sql-update
12 авг. 2018, в 01:35
2 ответа
Я пытаюсь преобразовать PostgreSQL-код в MySQL, и я немного застрял. В разделе, в котором возникают проблемы, выглядит SELECT (SELECT COUNT(1) FROM table1 WHERE id = o.id AND state = 'processing') AS number FROM table2 o WHERE TO_TIMESTAMP(time) >= '2018-03-19' AND TO_TIMEST...
23 март 2018, в 18:13
1 ответ
Эта процедура хорошо работает в MySQL. BEGIN some_name:BEGIN END END Но НЕ в PostgreSQL. Он всегда показывает: ERROR: syntax error at or near "some_name" Line n... Как мы это делаем в postgresql? В качестве информации я работаю над проектом, который переносил базу данных из MySQL в Po...
database-migration
plpgsql
23 март 2018, в 03:18
3 ответа
Я хочу искать что-то только по дате без метки времени в psql DB.
20 март 2018, в 05:27
2 ответа
Когда я добавляю внешний ключ в таблицу, у которой уже есть данные, что делает каждая из этих систем управления базами данных? Анализируют ли они каждое значение столбца, чтобы подтвердить, что это значение из первичного ключа таблицы ссылок? Или у них есть какой-то другой оптимизированный механи...
database
monetdb
18 март 2018, в 01:44
2 ответа
Я пытаюсь добавить индекс GIN с помощью Knex.js на один из столбцов в моей таблице, но я не могу этого добиться. Я пытаюсь сделать что-то вроде this- exports.up = function(knex, Promise) { return knex.schema.createTable('prediction_models', function(table){ table.increments('id'); ...
25 авг. 2017, в 00:11
1 ответ
Я использую Datepicker AngularJS, который поставляется с. У меня есть дата начала и дата окончания, т.е. Два элемента управления, с таймером. У меня есть проблема в понимании того, когда я выбираю 5:00, он сохраняется как 7:00, однако в пользовательском интерфейсе я вижу, что он отображает только...
datepicker
angularjs-directive
12 сен. 2015, в 15:10
1 ответ
Привет, мне нужна помощь или совет. В настоящее время мне нужно управлять таблицей в базе данных PostgreSQL через CSV файлы с более чем 500 000 записей. Через Yii Framework выполняйте администратор для того, чтобы человек выполнял эту задачу на основе кода COPY и отлично работал. Но теперь особой н...
csv
yii
23 дек. 2014, в 18:44
2 ответа
У меня есть класс, представляющий модель: class Payment( val id: Pk[Int] = NotAssigned, //..... ) Вот как это определено в db: CREATE TABLE payment ( id serial NOT NULL, //......... ) Он выдает исключение java.lang.ClassCastException: java.lang.Long cannot be cast to java.lang.Integer Я...
playframework
anorm
16 май 2014, в 16:54
1 ответ
Доброе утро для сообщества, у меня есть запрос, который вам придется импортировать 14 миллионов записей, содержащих информацию о клиентах компании. Плоский файл. Txt весит 2,8 ГБ, я разработал java-программу, которая читает плоский файл по строкам, обрабатывает информацию и помещает ее в объект, к...
database
hibernate
14 май 2014, в 19:19
1 ответ
Я попытаюсь объяснить это простым способом: -I имеют таблицу "выборы", каждая из которых имеет идентификатор и некоторые другие поля (например, число голосов, дата начала и т.д.). -I имеют таблицу "кандидаты", у каждого кандидата есть поле "кандидат на выборы", которое является внешней ссылкой на...
03 нояб. 2013, в 15:53
Наверх
Меню