postgresql — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь загрузить часть текстового файла в таблицу базы данных. Текстовый файл составляет около 12 ГБ. Скриншот текстового файла. Я разбираю текстовый файл по строкам и вставляю его в таблицу. Ниже приведен код, который я использую для загрузки данных: import psycopg2 as pg import os import date...
psycopg2
16 окт. 2018, в 12:53
1 ответ
У меня есть хранимая процедура, где мне нужно передать "null" в качестве значения для запроса Вот дикты: dict1 = {'name':'apple', 'age':23, 'place':None, 'year':None, 'country': ''} Примечание. Значения всегда будут меняться для соответствующих клавиш. Я пробовал это, но он не работает для моег...
python-3.x
dictionary
15 окт. 2018, в 18:10
1 ответ
Я пытаюсь вернуть значения DateTime в код в часовой пояс UTC с помощью Flask-SQLAlchemy. Я проверил свой часовой пояс Postgresql DB > show timezone; UTC Я пробовал этот подход: qaru.site/questions/9097685/... (он не работает) class PGSQLAlchemy(SQLAlchemy): def apply_driver_hacks(self, ap...
datetime
sqlalchemy
flask-sqlalchemy
15 окт. 2018, в 11:35
1 ответ
Я импортирую CSV файл в postgres и нет уникального столбца в наборе данных. Я хочу добавить поле последовательного идентификатора, чтобы однозначно идентифицировать каждую запись как ее вставленную в таблицу. Я создал последовательность и добавил поле идентификатора в структуру таблицы, прежде чем...
csv
python-3.x
psycopg2
14 окт. 2018, в 23:08
1 ответ
Я использую psycopg2 для подключения к базе данных postgres. в базе данных ~ 200 миллионов строк, и я пытаюсь создать первичный ключ, упорядоченный по порядку нескольких столбцов, т.е. part_id, date, time A001 2014-10-23 00:00:00 A001 2014-10-23 00:00:10 ... A002 2014-10-23 00:00:00 Я м...
psycopg2
13 окт. 2018, в 15:15
1 ответ
Я использую следующий код для копирования данных из CSV файла в таблицу: csv файл (разделенный запятой) с заголовком: uid,name,val1,val2,file SKU001,glasses,blue,metal,block_0 ... создать таблицу: ih_sql = 'CREATE TABLE "sku_data" (uid VARCHAR, name VARCHAR, val1 VARCHAR, val2 VARCHAR, file VARC...
sqlalchemy
13 окт. 2018, в 10:41
2 ответа
С psycopg2 в python я пытаюсь получить идентификатор отдела с использованием имени отдела для новых сведений о сотрудниках, вставив в качестве необработанного запроса. Но я не смог найти решение этой проблемы. Есть ли решение этой проблемы, которая поможет мне выполнить мою задачу? Это моя база да...
psycopg2
13 окт. 2018, в 07:28
1 ответ
ассоциация Budget has_many :approvers Approver belongs_to :budget требование проверьте, нет ли каких-либо бюджетов неназначенных утвердителей. В других мирах (скажем, есть 3 бюджета) если все 3 бюджета имеют approvers_count> 0, он должен возвращать false. Если какой-либо из этих бюджетов...
03 июль 2018, в 12:10
3 ответа
мой Postgresql TABLE выглядит, CREATE TABLE foo(man_id, subgroup, power, grp) AS VALUES (1, 'Sub_A', 4, 'Group_A'), (2, 'Sub_B', -1, 'Group_A'), (3, 'Sub_A', 5, 'Group_A'), (4, 'Sub_B', 1, 'Group_A'), (5, 'Sub_B', 6, 'Group_B'), (6, 'Sub_B', 2, 'Group_B'), (7, 'Sub_...
01 июль 2018, в 04:14
1 ответ
Преобразование проекта с использованием MySQL в postgres и не может понять, как реплицировать функцию MySQL в течение года. Например, следующее в MySQL: select CAST(yearweek(user.created_at) AS CHAR CHARACTER SET utf8) as yrwk, user.created_at возвращает: "201452" "2014-12-31 00:00:00" "1" ...
date
week-number
28 июнь 2018, в 03:49
1 ответ
В моем приложении есть таблица users таблица teams таблица teams_users и таблица assessments. упрощенно: **users** id **teams** id **teams_users** team_id user_id **assessments** id user_id team_id Пользователь может иметь множество оценок. Когда я захватываю пользователей в определенном конт...
02 дек. 2017, в 00:53
1 ответ
Допустим, у меня есть 2 модели, User и Event. Они настроены как am: m отношения User.belongsToMany(Event) и Event.belongsToMany(User). Все это работает отлично, но когда я делаю User.findAndCountAll({include: [{model: Event}]}), результат json для result.rows выглядит так: [ ... { u...
01 дек. 2017, в 05:15
1 ответ
У меня есть таблица в базе данных PostgreSQL: temp с 4 столбцами ( id int, campaign character varying, sender character varying, date_s date ) с уже около 9 миллионов записей. На данный момент индексов нет. Проблема в том, когда я пытаюсь сделать: SELECT COUNT(*) FROM temp ...
database
18 фев. 2015, в 11:29
2 ответа
Я создал таблицу в базе данных PostgreSQL с 42 столбцами. Пять из них - тип bigint, тогда как другие - character varying типа. Затем я попытался вставить данные в некоторые Java-код и библиотеку jdbc из Spring Framework. Я столкнулся с некоторой ошибкой, которую мне нужно найти, что сложно, потому...
06 авг. 2014, в 06:41
1 ответ
Извините, что спросите об этом, если на это был дан ответ, но я слышал (от потенциального другого noob), что у Hibernate есть/есть какой-то диспетчер пулов соединений, который также обрабатывает блокировку базы данных. Теперь я прочитал, что это было отменено в Hibernate 3, поэтому я, как нуб, очен...
database
hibernate
locking
05 авг. 2014, в 03:20
Наверх
Меню