postgresql — вопросы с ответами

1 ответ
Я должен сделать запрос, который содержит предложение SQL LIKE с подстановочным знаком "%". Он также имеет пользовательские данные ввода. Запрос имеет вид: SELECT * FROM my_table WHERE x = <user_input> AND y NOT LIKE '%abc%' Как это сделать в модуле psycopg2 Python? Следующий код не работ...
psycopg2
04 дек. 2018, в 11:07
2 ответа
Как выполнить команды без sql, например \connect \dl \dt \du \d+ table_name ...так далее в psycopg2?? cur.execute("\dl") когда пытаюсь сделать это с помощью курсора, я получаю ошибку syntax error at or near "\" LINE 1: \dl
psycopg2
31 окт. 2018, в 07:19
1 ответ
Рассмотрим декларативную модель SQLAlchemy с индексированным String полем: class User(Base): name = Column(String(100), index=True, nullable=False) Поле name чувствительно к регистру, то есть исходный регистр должен быть сохранен, но должны поддерживаться эффективные без учета регистра запрос...
sqlalchemy
30 окт. 2018, в 13:05
3 ответа
У меня много отношения table: images id imageName 1 pic01 2 pic02 3 pic03 table: imagesKeywords imageId keywordId 1 2 1 3 1 4 2 3 3 1 3 4 3 2 table: keywords id keywordName 1 ...
07 авг. 2018, в 12:11
1 ответ
Я новичок в Sails JS (основанный на Node JS). Я получаю ошибку: [Ошибка (E_UNKNOWN) Обнаружена непредвиденная ошибка] Подробности: ошибка: столбец MyTable.id не существует Ошибка возникает, когда я выполняю этот синтаксис: MyTable.find().then(function (locations) { .. }.catch(function (err) { .....
database
sails.js
03 янв. 2018, в 03:19
2 ответа
У меня есть большой файл JSON с контактами с клиентами, размером примерно 3,5 МБ и ~ 26 тыс. Записей. Включенные объекты имеют только :id, :name, :email, :account_id. Я использую Rails в качестве backend API и Angular в передней части. Итак, что я делаю, когда хочу отображать форму с полем выбора,...
05 янв. 2016, в 09:18
1 ответ
Как "переместить" позицию курсора pg_fetch_row, чтобы начать с первой строки, если вы хотите дважды запустить один и тот же результирующий набор? $result = pg_query($conn, "SELECT author, email FROM authors"); if (!$result) { echo "An error occurred.\n"; exit; } while ($row = pg_fetch_row($res...
07 март 2015, в 23:34
1 ответ
Я передаю два разных значения в файл, один из которых введен пользователем, а другой, который выбран из предопределенного набора значений в выпадающем меню, с которым я столкнулся. При использовании одного заполнителя для запроса он работает, например: $result = pg_query_params($con, "SELECT * FRO...
placeholder
06 март 2015, в 17:57
1 ответ
У меня есть две таблицы A и update A set (*) = (select * from B where id = 1) where session_id ='123'; Обе таблицы сохраняют столбец EXCEPT для session_id в таблице A. Любая идея о том, как я могу обновить запись без объявления всех столбцов? Результат должен выглядеть как результат следующего ...
codeigniter
05 март 2015, в 14:02
1 ответ
У меня есть проблема, когда пользователь select table в yii2, данные не отображаются // [IMG_OUR_ID=174551.site] [IMG_OUR_ID=174551.site] $sqlGetuser = "select * from user "; $sqlquery = Yii::$app->db->createCommand($sqlGetuser)->query(); ...
03 март 2015, в 07:29
1 ответ
Я использую последнюю версию Elastic Search версии 1.3.2. Я просто хочу использовать фильтр диапазона в агрегированном поле (например, Average of students score). Я использую следующий запрос. { "query": { "bool": { "must": [ { "match": { "dist...
elasticsearch
02 сен. 2014, в 23:06
1 ответ
У меня есть база данных PostgreSQL, в которой есть функция month_traffic() CREATE FUNCTION month_traffic(hostcode int) RETURNS numeric(14,2) AS $$ DECLARE start_date date := CAST((EXTRACT(year FROM now()) || '-' || EXTRACT(month FROM now()) || '-' || '01') AS date); end_date date := CAST((EXTRACT(y...
hibernate
02 сен. 2014, в 09:30
1 ответ
Хорошо, что я реализовал функцию поиска в моем приложении rails 4, где пользователи могут искать других пользователей по имени. Поиск использует jquery foxycomplete. Поиски, содержащие одно слово, возвращаются успешно. Howerver, когда я делаю поиск фразы (например, john hatfield) postgresql throws ...
search
ruby-on-rails-4
03 янв. 2014, в 20:24
1 ответ
Я рассмотрел несколько примеров, хотя никто, кажется, не работает, я намерен заполнить раскрывающийся список из таблицы в PostgreSQL db, я сделал обратное, что, хотя это было более сложным. Прямо сейчас у меня есть следующее: (уже попробовал разные способы) ... <ul> <form name="display"...
html-select
30 дек. 2013, в 19:22
5 ответов
Я слышал, чтобы не использовать * (звездочку), но назовите нужные мне поля. Это из-за проблем с производительностью или соображений безопасности? может кто-нибудь сказать хорошие аргументы для этого? Так что не SELECT * FROM users WHERE name='John'; но вместо этого SELECT name FROM users WHERE nam...
mysqli
pdo
06 март 2013, в 16:52
Наверх
Меню