mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Прошу прощения за нечеткое название этого вопроса. У меня есть две таблицы в моей базе данных и вы хотите подсчитать записи first_table, используя "group by" по идентификатору внешнего ключа, который существует в столбце second_table (в котором хранятся идентификаторы типа "1,2,3,4,5"). id | имя ...
count
sum
left-join
27 фев. 2018, в 16:57
1 ответ
Я попытался написать этот запрос, но он выбрал исключение @NamedQueries({ @NamedQuery(name = "doctor_searchDoctor", query= "SELECT d FROM Doctor d " + "WHERE ((d.englishName = :P_NAME_EN OR :P_NAME_EN = '-1' ) " + "AND d.id IN (select c.doctorI...
database
hibernate
27 фев. 2018, в 16:51
2 ответа
У меня проблема, потому что я совершенно не знаком с sql и мне нужно научиться этому на стажировке. Поэтому мне пришлось импортировать огромные файлы txt в базу данных в phpmyadmin (взял меня навсегда, но управлял им с помощью infid данных загрузки). Теперь моя задача - найти способ управления, есл...
mariadb
text
phpmyadmin
27 фев. 2018, в 16:38
4 ответа
Я отправлял значения, используя Framework CodeIgniter, и сохранял их как массив. Мне нужны эти значения массива на следующей странице. Как я могу достичь этого (без сохранения в базе данных)? function next() { if(isset($_POST) && count($_POST) > 0) { $d...
codeigniter
27 фев. 2018, в 16:38
1 ответ
Привет, есть ли команда mysql для циклического преобразования всех строк таблицы и сброса первичного ключа, начинающегося с определенного значения, например, от 5000 до? Я НЕ хочу сбросить первичный ключ для следующего ввода, но обновить все существующие строки. Это не то, что мне нужно: ALTER TAB...
27 фев. 2018, в 16:37
1 ответ
Я пишу некоторый тест для REST API, связанного с MySQL db с помощью python + werkzeug + SQLalchemy, одним из тестов является попытка добавить "объект" с первичным ключом, отсутствующим в json, и проверить, что он терпит неудачу и не работает Вставьте что-нибудь в БД. Он отлично работал с sqlite, но...
orm
sqlalchemy
werkzeug
27 фев. 2018, в 16:00
1 ответ
Я создаю хранимую процедуру в MySQL прямо сейчас, и я получил эту ошибку при запросе. SQL Error (1064): You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your SQL server version for the right syntax to use near 'DATE_ADD(sDate, INTERVAL 1 DAY); END WHILE; END IF; END' at li...
stored-procedures
loops
while-loop
do-while
27 фев. 2018, в 15:40
2 ответа
Я могу получить сумму моего "ctr" из моей базы данных с нижеследующим запросом. Но мой ctr длиннее 5 букв. Я должен проверить первые 3 письма и получить значение суммы в соответствии с этой 3 буквой String qry15 = "SELECT SUM(sales),SUM(box) FROM table WHERE ctr = '"+ comboBox.getSelectedItem().toS...
database
27 фев. 2018, в 14:11
1 ответ
Я пытаюсь построить очень простое приложение с использованием pyqt5, у меня есть tableWidget с 5 строками, первая строка скрыта, у которой есть идентификатор из базы данных MySQL. Я хочу сделать строки кликабельными, и при нажатии меня нужно проверить скрытый комлинк, чтобы получить информацию из m...
pyqt5
pyqt
27 фев. 2018, в 13:11
1 ответ
Привет всем, кого я хочу сгенерировать суррогатный ключ, получив Max() из одного стола в sql. Я сделал что-то вроде этого coalesce (max (INDVL_ID), 0) + ROW_NUMBER() OVER (ORDER BY (SELECT NULL)) теперь я должен делать то же самое в mysql, поэтому проблема заключается в том, что я не могу получит...
rank
row-number
27 фев. 2018, в 12:43
1 ответ
Ниже приведен мой код хранимой функции MySQL. DELIMITER $$ USE 'mac_db'$$ DROP FUNCTION IF EXISTS 'moving_average'$$ CREATE DEFINER='root'@'localhost' FUNCTION 'moving_average'('table_name' VARCHAR(255),'column_name' VARCHAR(255),'order_column' VARCHAR(255),'row_cnt' INT) RETURNS DOUBLE DET...
stored-procedures
27 фев. 2018, в 12:42
4 ответа
Я пытаюсь (скажем) собрать отчет о клиентах. В этом отчете я хочу включить сумму заказов и номер билета для каждого клиента. Таблицы: Customer(id, name) Order(id, customer_id, amount) support_ticket(id, customer_id) запрос: select c.id as 'Customer', count(distinct t.id) as "Ticket count",...
27 фев. 2018, в 12:41
1 ответ
Текущая настройка следующая: MySQL RDS Master InstanceDB с некоторыми таблицами MyISAM в некоторых из его БД (по умолчанию VPC) MySQL RDS Read Replica (по умолчанию VPC) Новый пользовательский VPC с частными подсетями создан и готов, так что я могу выполнить переход на этот новый пользовательски...
amazon-web-services
amazon-vpc
amazon-rds
27 фев. 2018, в 12:41
1 ответ
У меня есть столбец с именем schedule с типом данных MULTILINESTRING. В LINESTRING случаев этот столбец содержит все 1 LINESTRING, поэтому я легко LINESTRING данные по сценарию ST_GeometryN(schedule, 1) а затем я проверяю условия из полученных данных. Но если этот столбец содержит еще одно LIN...
postgis
27 фев. 2018, в 11:58
3 ответа
Итак, у меня две таблицы, одна - A (order_id, order_group_id, name), а вторая - B (order_group_id, paid). Таблица A содержит несколько записей: order_id | order_group_id | name ---------------------------------- 1 | 0 | A ---------------------------------- 2 | 14 ...
codeigniter
27 фев. 2018, в 08:38
Наверх
Меню