mysql — вопросы с ответами

2 ответа
я пытаюсь вставить некоторые данные в mysql, а в столбце изображения я вхожу путь к изображению и сохраняю его, когда я пытаюсь выбрать изображение для отображения на фрейме, iframe пуст, без отображения изображения, надеюсь, вы можете помочь мне исправить мою проблему, здесь код, который я исполь...
phpmyadmin
05 авг. 2018, в 12:23
1 ответ
Я читал около 15 потоков здесь, пробовал каждый, и никто еще не работал, проблема, похоже, связана с загрузкой изображения с использованием blob (да, я знаю, что я не должен и, поскольку он масштабируется, это вызовет проблему, но это только прототип). Кажется, что даже если я передаю файл, $ _FILE...
blob
05 авг. 2018, в 12:14
2 ответа
У нас есть сценарий, в котором мы хотим сохранить "статус" (например, "пользователь") Мы хотим наложить ограничение на допустимые значения статуса "пользователь". Итак, мы рассмотрели две альтернативы: Имейте "статус" в качестве столбца типа перечисления в таблице "пользователь" Имейте отдельну...
enums
data-modeling
database-design
datamodel
05 авг. 2018, в 12:01
1 ответ
Я новичок в веб-разработке, и я сделал несколько примеров, таких как получение данных из mysql db и их отображение на jsp-страницах (используйте CRUDRepository), но таким образом мы можем отображать только одни данные таблицы. что нам делать, если мы хотим показать комбинированные данные из двух та...
spring-boot
spring
spring-data-jpa
entity
05 авг. 2018, в 09:22
1 ответ
Как следует из названия, как лучше всего интерпретировать значение INT столбца flags для простого текста? Я хочу, чтобы SQL автоматически интерпретировал любое заданное значение между 1 и 1023 (2⁰ <= x <2¹⁰) где номер thix X можно вычислить только с помощью (2⁰ или 2¹ или 2² или 2³ или 2⁴...
function
flags
05 авг. 2018, в 09:19
1 ответ
Я получаю MySQLIntegrityConstraintViolationException при попытке добавить новый Product. Каждый Product имеет Category с уникальным name. Я получаю это исключение, когда пытаюсь добавить новый Product с уже существующей Category. Пример: POST 1 { "name": "apple", "categoryName": "fruit" } отклик...
spring-data
05 авг. 2018, в 09:12
1 ответ
Вы разрабатываете приложение будильника, которое работает следующим образом: пользователь может установить дату и время, и приложение будет звонить каждую неделю в указанное время, начиная с указанной даты до конца текущего года. Дата начала - единственная запись в таблице userInput следующей стру...
select
union
05 авг. 2018, в 06:47
1 ответ
Я хочу получить servicetag, ActivityID на основе created_on date. Здесь критерии состоят в том, что мне нужно получить все записи, созданные в течение 7 дней. Мне нужно отфильтровать то же самое для более чем 100 записей. Я смог фильтровать между двумя датами. Но я нажимаю на кирпичную стену, ког...
mysql-workbench
05 авг. 2018, в 06:40
2 ответа
У меня есть следующая таблица, в которой хранятся все данные категории продукта, отличающиеся "уровнем": все категории record_id title level parent_category_id parent_id ----------------------------------------------------------------------------- 7 Cars, Bikes...
05 авг. 2018, в 03:03
2 ответа
У меня есть объект Product, и у каждого продукта есть тип, допустим, телефон или ноутбук, поэтому лучше создать объект продукта с типом столбца: CREATE TABLE product ( id int PRIMARY KEY AUTO_INCREMENT, name VARCHAR(50) NOT NULL, type VARCHAR(10) NOT NULL ) Или создайте таблицу только...
04 авг. 2018, в 21:45
1 ответ
Table t1 - Fields a, b Table t2 - Fields a, c (a - общее поле между двумя таблицами) Я добавил поле b в t2 и хочу заполнить данные для них, используя ссылки в t1 Это можно сделать, используя следующие запросы (например, a = 100, 101,...) update t2 set b = (select b from t1 where a = 100 limit 1...
database
04 авг. 2018, в 20:43
1 ответ
Я пытаюсь создать социальное приложение для iOS, где пользователи могут отправлять сообщения и нравится. Я сделал сообщение для загрузки приложения и новостей, со следующим фактором: По заказу поэтому самый любимый пост на вершине. Я также использую пейджинг, поэтому, если пользователь прокручив...
04 авг. 2018, в 20:39
3 ответа
Правильно, я буду предельно конкретным здесь. Сначала я расскажу о том, что мне нужно, то, что я сделал, - я обычно могу ухаживать за ними, поэтому помните, что я только спрашиваю, как мой мозг жарится! У меня есть таблица в моей базе данных - нам нужно только знать, что у нее есть эти поля (пол ...
count
04 авг. 2018, в 14:55
1 ответ
У меня есть 3 больших базы данных, и мне нужно запустить один и тот же запрос на всех 3 из них. Запрос выглядит так: SELECT table1.a, table1.b, table2.a, table2.c FROM databse_A.table1 INNER JOIN databse_A.table2 ON table1.a = table2.a Я решил использовать UNION ALL для объединения результатов ...
performance
performance-testing
04 авг. 2018, в 14:54
2 ответа
Я использую эту команду для создания резервных копий с помощью mysqldump: sudo su mysqldump --defaults-file=/.confile.cnf -u USER --all-databases | gzip > /backups/$(date +%Y-%m-%d).sql.gz Но я хочу автоматизировать его, поэтому я добавляю это на cron: 29 3 * * * root mysqldump --defaults...
cron
04 авг. 2018, в 13:54
Наверх
Меню