mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь разработать систему управления экзаменом. Я не хочу, чтобы один и тот же вопрос или тот же идентификатор не показывал во второй раз какой-либо другой экзамен пользователя. Как это условие может быть дано? моя функция: public function qustionShow($question, $limit=4){ $show = $this-&g...
08 сен. 2018, в 00:40
1 ответ
Я сделал запрос в phpmyadmin, который занял много времени, и, в конце концов, он был исчерпан. По истечении этого срока мне снова не удалось получить доступ к phpmyadmin. Я не получаю сообщение об ошибке, сайт просто загружается, и ничего не происходит. Я попытался получить доступ к базе данных че...
phpmyadmin
08 сен. 2018, в 00:15
1 ответ
Я пытаюсь преобразовать приложение, которое использует MySQLdb для использования Peewee. Большинство SELECT и INSERT не проблема, но один класс запросов вызывает у меня недоумение. Исходный код содержит: sql = "SELECT * FROM {tbl} WHERE tail='{tail}' AND flight="+\ "'{flight}' AND dest='{dest}...
peewee
time
07 сен. 2018, в 23:47
1 ответ
У меня есть следующие таблицы: Таблица 1 id name number status Таблица 2 id table1_id transaction_no transaction_date Я хочу вернуть список table1.name, table1.num, table2.transaction_no, где table1.status = "Active" и последняя таблица2.transaction_date старше 4 месяцев. Я продолжаю пробоват...
07 сен. 2018, в 23:39
1 ответ
Я использую 000webhost для своего приложения регистрации/регистрации Android и при вводе данных все столбцы заполняются в базе данных, кроме имени пользователя, он превращается в ноль и не дает ошибок имя пользователя превращается в ноль Состав register.php <?php $name = $_POST["name"]; ...
android-studio
phpmyadmin
07 сен. 2018, в 23:12
1 ответ
Я пытаюсь подключить мою gcloud VM к экземпляру mySQL также в облаке и продолжать получать это сообщение: ERROR 2005 (HY000): Неизвестный сервер MySQL-сервера '[10.0.0.1]' (0) Я выполнил инструкции из документации google здесь https://cloud.google.com/sql/docs/mysql/connect-admin-ip#connect-ssl и...
google-cloud-platform
google-cloud-sql
07 сен. 2018, в 23:04
1 ответ
Я использую MySQL Workbench, чтобы попытаться создать схему для моей базы данных. Когда я пытаюсь синхронизировать его с сервером, я получаю сообщение об ошибке 1064. Здесь полный журнал: Executing SQL script in server ERROR: Error 1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that c...
mysql-workbench
syntax
07 сен. 2018, в 22:53
1 ответ
Недавно я использую GeoHash для хэширования парных геокоординированных координат в значение хэша и сохранение его в MySQL. Теперь я хочу найти ближайший хеш, учитывая другой хеш. Я заметил, что MYSQL предоставляет структуру BTree для поиска диапазона ближайших хэшей с помощью команды "like" в SQL-з...
indexing
search
geohashing
07 сен. 2018, в 22:33
2 ответа
У меня есть следующий запрос mysql: SELECT LEFT(MONTHNAME(date), 3) AS month, YEAR(date) AS year, COUNT(id) AS quantity FROM budgets GROUP BY MONTH(date) который возвращает мне это: |month|year|quantity| --------------------- | Jan|2018| 10| | Mar|2018| 2| | May|2018| 5| Мн...
07 сен. 2018, в 22:25
2 ответа
Я использовал UPDATE SET REPLACE, чтобы заменить определенный контент имени во многих реестрах, но по какой-то причине он не работает сейчас, UPDATE stores SET tit_doc = REPLACE( tit_doc, 'WORKSHOP WEST COAST NUMBER 3', ' ' ) WHERE store_loc LIKE "%3A12%" Таким образом я заменяю "WORKSHOP WEST CO...
07 сен. 2018, в 21:19
2 ответа
После рассмотрения использования SELECT в mysql, я нашел после, иногда, без одинарной кавычки и иногда имел. Например: SELECT * AS DAY сравнить с: SELECT * AS 'Cancellation Rate' Итак, когда использовать одиночную цитату после SELECT AS?
07 сен. 2018, в 20:50
1 ответ
Я подключен к связанному MySQL-серверу с SQL Server 2016. Когда я запускаю следующий запрос: select * from openquery([servername], 'select * from database.tableName') Я получаю сообщение об ошибке: Msg 7399, уровень 16, состояние 1, строка 6 Поставщик OLE DB "MSDASQL" для связанного сервера "им...
sql-server
linked-server
07 сен. 2018, в 18:55
2 ответа
Я собирал простой линейный еженедельный календарь календаря событий, который вызывает записи из базы данных MYSQL. Он отображает своего рода "8-дневную неделю" (с воскресенья по воскресенье включительно) Мой запрос MYSQL выглядит так: $results = $dbh->query('SELECT * FROM calendar WHERE YEARWEE...
if-statement
calendar
07 сен. 2018, в 18:37
1 ответ
Например, у меня есть массив данных: $data = ['ver_weather' => $post["weathercondition"], 'ver_flash' => $post["flashintense"], 'ver_earth' => $post["earthrumble"]] эти данные я использую в своем sql следующим образом: $sql = "INSERT INTO 'database'.'table' ('weathe...
arrays
prepared-statement
pdo
07 сен. 2018, в 15:47
3 ответа
CREATE TABLE follows2 ( follower_id INTEGER NOT NULL, followee_id INTEGER NOT NULL, created_at TIMESTAMP DEFAULT NOW(), FOREIGN KEY (follower_id) REFERENCES users(id), FOREIGN KEY (followee_id) REFERENCES users(id), PRIMARY KEY(follower_id, followee_id) ); Как избежать вс...
07 сен. 2018, в 15:12
Наверх
Меню