matlab — вопросы с ответами

1 ответ
Я перевожу код Matlab на python и застрял здесь. Я думаю, что с @это создает локальную переменную, верно? Я попытался передать код с помощью вложенной функции, но, похоже, возникла проблема с обработкой одной из переменных. #Code variable: #LL0 = first tentative value #Sad and f = returns of psd e...
scipy
fminsearch
18 янв. 2019, в 09:19
1 ответ
Какова эквивалентная функция в Python функции MATLAB interp2? VqR = interp2(rR, fx(:), fy(:)); Это код MATLAB, который я пытаюсь перенести на python function res = imgMeshWarp( img, flowmap ) img = im2double(img); rR = img(:, :, 1); rG = img(:, :, 2); rB = img(:, :, 3); fx = flowmap(:, :, 1); fy ...
interpolation
2d
code-translation
08 янв. 2019, в 11:06
1 ответ
Я хочу найти положительную целочисленную матрицу B такую, что AB = BC, где A и C - положительная целочисленная матрица с общим собственным значением. В этом случае существует решение, но оно не уникально; Мне нужно только одно решение. Кто-нибудь знает функцию в Python или Matlab, которая делает э...
19 дек. 2018, в 01:35
1 ответ
im, используя алгоритм LomontFFT для С#. Код в Matlab выглядит следующим образом: idx = 3000 : 5048; figure hold on plot(abs(fft(a_eeg1_raw(idx))), 'y') %Title,xlabel,ylabel etc Поэтому я старался изо всех сил делать то же самое в С#: int idx_start = 3000 + 1; int idx_end = 5048; LomontFFT ...
fft
signal-processing
09 янв. 2015, в 22:31
1 ответ
Я могу запустить отладчик визуальной студии и отладить первую часть этой программы (используя MWNumericArray). Как только я попытаюсь создать экземпляр класса ankur_dummy, который находится в DLL сгенерированном MatLab, он сработает. Я получаю " VSHost.exe перестала работать " Если я делаю " Debug...
07 янв. 2015, в 17:17
1 ответ
В Matlab это кажется очень легким, но как только я попытаюсь с помощью java прочитать Wav файл, я получаю неправильные данные по сравнению с Matalb Я знаю, что из 44-байтового адреса в файле Wav это фактические данные С Matlab я просто набираю это [nData] = wavread("DoorBell.wav",'native') И я ...
audio
endianness
05 окт. 2014, в 14:09
1 ответ
Я работаю с Matlab и пытаюсь запустить из него Java-класс. Поэтому я добавляю путь класса java к classpath.txt в Matlab. Затем я создаю объект класса java HelloWorld и он отлично работает: o = HelloWorld; javaMethod('main', o); Однако, когда я изменяю код в Helloworld, Matlab этого не видит: мне ...
class
matlab-java
05 окт. 2014, в 10:07
1 ответ
При использовании стандартного диалогового окна dir из MATLAB uigetdir двойной щелчок по каталогу приводит к тому, что диалоговое окно вводит его и отображает его содержимое. Чтобы на самом деле выбрать его, вам нужно нажать кнопку "выбрать каталог". Что бы я хотел, это способ добавить определенны...
matlab-java
22 сен. 2014, в 18:42
3 ответа
Im рассматривая изучение Python с идеей отпустить MatLab, хотя мне очень нравится MatLab. Тем не менее, я обеспокоен тем, что получение всех движущихся и независимых предметов, которые могут сочетаться друг с другом, может быть проблемой, и в конечном итоге это может не стоить того. Я также думал о...
14 апр. 2014, в 02:28
1 ответ
Я написал это для цикла в matlab: b1=zeros(size(raw)); a1=zeros(size(raw)); filtered = zeros(size(raw)); raw=ones(124,1); [b,a]=butter(4,6/64,'high'); for n = 5:124 b1(n)=(b(1)* raw(n)) + (b(2)* raw(n-1) )+ (b(3)* raw(n-2))+ (b(4)* raw(n-3) ); a1(n)=(b(5)* raw(n-4))- (a(2)*filtered(...
for-loop
13 апр. 2014, в 21:06
2 ответа
Я пытаюсь написать код C++ для ввода значений из CSV файла в матрицу в C++. Файл.csv содержит значения с плавающей запятой, а размер обычно составляет> 100x100. Я не могу получить "нет". строк и столбцов из файла.csv. Они исходят из кода Matlab, который генерирует около 10. CSV файла, каждый из ...
csv
13 апр. 2014, в 15:19
1 ответ
Я пытаюсь построить функцию (gaussian function) с C++. Проблема заключается в том, что выходы не являются гладкими, а график выглядит неровным. Ниже я присоединяю вывод той же функции, что и MATLAB, а другой с C++ (Примечание: график увеличен, так что только вид пика функции виден, чтобы прояснить ...
11 апр. 2014, в 01:12
1 ответ
Привет У меня есть код matlab, из которого я хочу сгенерировать приложение (файл .EXE читаемый под окнами), который может принимать и отправлять files и UDP frames. Я не знаю, возможно ли модифицировать мой код MATLAB для этого (чтение и отправка файлов и кадров UDP), тогда я буду использовать MAT...
07 апр. 2014, в 12:34
2 ответа
Я знаю, что матрица Matlab может быть загружена в программу C++ в некотором смысле, хотя ни один из этих способов не кажется эффективным или удобным. Я видел, как другие модифицировали заголовок файла.mat, затем он может быть непосредственно загружен в программу C++ с помощью armadillo. У кого-ниб...
armadillo
07 апр. 2014, в 06:31
1 ответ
Мне нужно написать матрицу (разные размеры) в файл в Matlab и прочитать эту матрицу из этого файла в c++ и сохранить в массиве. Может кто-нибудь мне помочь? сохраняется моя матрица в txt файле в matlab, используя: dlmwrite('f:\ThetaR.txt', thetaPrim, 'delimiter', '\t','precision',4) // thetaPrim i...
file
matrix
27 март 2014, в 11:31
Наверх
Меню