matlab — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть изображение, которое содержит 2 красные линии, и, используя обработку изображений, я смог получить новое изображение, содержащее только 2 красные линии. Есть ли способ показать на новом изображении график осей x и y, чтобы я мог использовать его для получения среднего значения двух лин...
image-processing
image
09 март 2019, в 12:37
1 ответ
Я пытаюсь прочитать файл Matlab, созданный коллегой. Я использую Python 3.7 и h5py для преобразования данных в формат Comtrade. Данные из Matlab находятся в прикрепленном скриншоте: Скриншот Timeseries Matalab Мне нужно иметь доступ к данным временного ряда, которые хранятся, чтобы поместить их в ...
08 март 2019, в 13:25
2 ответа
Я конвертирую скрипт MATLAB в python. Сценарий MATLAB использует некоторую иерархию объектов для различных входных переменных, как в: parameterA.subparameter1= A1; parameterA.subparameter2= A2; parameterB.subparameter1= B1; parameterB.subparameter2= B2; Где A1,A2,B1,B2 могут быть строками и числ...
code-conventions
14 янв. 2019, в 11:17
1 ответ
Я новичок в Python, ранее использовал Matlab, и у меня есть некоторая путаница в отношении переменных в Python. Я пытаюсь переписать код Matlab на python, и здесь происходит путаница. Допустим, у меня есть следующий случай: >>> A = np.array([[1,2,3],[4,5,6]]) >>> out = np.array([...
03 янв. 2019, в 17:55
1 ответ
Я пытаюсь сформулировать проблему оптимизации следующим образом: Моя переменная оптимизации x - это матрица * n. х должен быть PSD. Оно должно быть в диапазоне 0 <= x <= I. Это означает, что он будет находиться в диапазоне от квадратной матрицы всех нулей до n-мерной единичной матрицы. Вот...
optimization
cvxpy
cvx
06 нояб. 2018, в 20:50
2 ответа
Я использовал interp2 в Matlab, такой как следующий код, который является частью ответа @rayryeng в: Трехмерная (3D) матричная интерполяция в Matlab: d = size(volume_image) [X,Y] = meshgrid(1:1/scaleCoeff(2):d(2), 1:1/scaleCoeff(1):d(1)); for ind = z %Interpolate each slice via interp2 M...
interpolation
dicom
26 окт. 2018, в 10:56
1 ответ
Это полное сообщение об ошибке, возвращаемое средой Java Run Time, когда я пытался установить MATLAB: # A fatal error has been detected by the Java Runtime Environment: # EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xc0000005) at pc=0x00000000776108c5, pid=5616, tid=7436 # JRE version: 6.0_17-b04 # J...
07 нояб. 2014, в 21:51
1 ответ
Я пытаюсь запустить очень простую функцию в Matlab, которая работает, когда я запускаю ее там function testFunction mdl = fitcknn([1,1,1],[1]); predict(mdl,[1,1,1]); disp('done') end однако, когда я компилирую это в файл jar (и я пробовал делать это с несколькими версиями MATLAB), я получаю след...
03 нояб. 2014, в 21:53
1 ответ
Можно ли рассматривать пользовательский ввод как строки кода в C++? Или записать его в текстовый файл, а затем запустить это как C++ код? Я пишу свою собственную версию matlab, и сейчас он может делать много численного материала, но только если я пишу команды как скрипт в основном. Есть ли способ,...
16 май 2014, в 01:21
1 ответ
Я новичок в OpenCV и C++ (изучая его сейчас, делая справедливую долю, если обработка изображений на MATLAB и LabView). У меня странная проблема, которую я хотел задать вам. Я пытаюсь сделать довольно простую вещь: перемещение окна 1x9 stdev на сером масштабированном изображении (~ 4500X2000 пиксел...
opencv
performance
for-loop
15 май 2014, в 19:12
1 ответ
У меня есть программа в C++ и скомпилирована программа в статический файл .a. Теперь я хочу использовать эту библиотеку в MATLAB. По-видимому, все оставшиеся шаги по его использованию в MATLAB - это предоставить MATLAB эту .a библиотеку и файлы заголовков с помощью команды loadlibrary(libname,hfile...
static-libraries
13 май 2014, в 13:14
1 ответ
Я написал довольно крупную программу в C++, и теперь кто-то хотел, чтобы я сделал для нее графический интерфейс (в Windows). Программа генерирует данные, которые должны быть построены. Я знаю, что я могу использовать либо gtk+, Qt, либо MATLAB (используя файлы MEX) для создания графического интерфе...
user-interface
qt
gtk
12 май 2014, в 18:43
1 ответ
Кто-нибудь знает, как измерить FPS или время выполнения для C++ и для MATLAB? Я ищу правильный способ измерить это. Я хочу сделать простую программу (например, обнаружение края в MATLAB или использование OpenCV с C++) и хочу сравнить полученную скорость обработки. Некоторые алгоритмы вычисляют вре...
time
measure
frame-rate
11 май 2014, в 02:33
1 ответ
Я знаю, что это может звучать как очень известная тема, но я не нашел ничего, что помогло бы мне в этом. Это сценарий: У меня есть функция myFun.m, независимо от того, что внутри, это общая функция, которая потенциально может зависеть от других панелей инструментов. Он имеет входы и выходы; Я ...
mex
06 май 2014, в 13:40
1 ответ
У меня есть прототип кода в Matlab, он использует fsolve и fzero в некоторых вычислениях. В c++ я использую GSL и пытаюсь найти значение x, которое является f (x) = 0; Итак, для моего примера, в Matlab я делаю: functionSolver= @(x) myFunction(x); XSol = fsolve(functionSolver,0); этот однозначно ...
root
gsl
05 май 2014, в 13:47
Наверх
Меню