matlab — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь понять, как кросс-корреляция используется для определения сходства двух сигналов. Этот урок предлагает очень четкое объяснение основ, но я все еще не понимаю, как эффективно использовать нормализацию, чтобы не допустить доминирования сильных сигналов в кросс-корреляционной мере, когда у в...
signal-processing
normalization
cross-correlation
21 янв. 2019, в 16:48
3 ответа
Как преобразовать код MATLAB в библиотеку, которая будет использоваться из проекта С#? Является ли MATLAB Compiler/Coder единственным способом, потому что для их использования требуется лицензия, которую вы должны купить.
matlab-compiler
matlab-deployment
18 фев. 2015, в 19:11
2 ответа
Я работаю над проектом по преобразованию кода Matlab в С# и существует множество методов, которые имеют следующий синтаксис: var1 = 0 var2 = 1 var3 = 3 % Do something with vars [var1, var2, var3] = someFunction(); ... после чего к отдельным переменным обычно обращаются с допустимыми значениями в...
syntactic-sugar
18 фев. 2015, в 18:40
1 ответ
Я хотел бы назвать функцию matlab в моем проекте С#. Вот моя функция matlab: function [A,B] = estiamteBetaDistAlpha(mu,sigmasq) syms x a = sprintf('x*((x/%f)-x) = %f *(x+1+((x/%f)-x))*((x+((x/%f)-x))^2)^2 ',mu,sigmasq,mu,mu); aa = double(solve (a)); sel = find(aa>0); pot= aa(sel); B = pot(1...
08 фев. 2015, в 09:05
2 ответа
Я выполняю файл сценария Matlab с помощью system(), который использует командную строку и работает нормально. Но я хочу скрыть все и надеюсь, что он работает в фоновом режиме и только покажет мой графический интерфейс из файла сценария. Есть идеи? Это моя команда в MSVS C++ (Примечание: я прервал ...
cmd
visual-studio-2012
01 май 2014, в 07:14
1 ответ
Я копирую скрипт из Matlab в функцию c++. Тем не менее, я постоянно получаю разные результаты для функции exp. Например, следующий фрагмент: std::complex<double> final_b = std::exp(std::complex<double>(0, 1 * pi)); должен быть эквивалентен коду MATLAB final_b = exp(1i * pi); Но это ...
complex-numbers
exp
30 апр. 2014, в 18:26
1 ответ
У меня есть тупой вопрос, который я хочу отрубить или просто выбрать часть векторных элементов. Я использую boost-матрицу для вывода матрицы чисел, а boost имеет очень аккуратную функцию, matrix_column <> (matrix, index), чтобы выбрать столбец как вектор в boost-матрице. Теперь мне нужно вы...
vector
boost
30 апр. 2014, в 11:24
2 ответа
MATLAB Coder, кажется, фантазия и может ускорить MATLAB кода много пути преобразования кода в C/C++ или MEX.. Но мне кажется, что он не поддерживает разреженную матрицу, или функцию MatLab sparse, которая имеет важное значение для моего кода. Кто-нибудь имеет представление о том, как преодолеть эту...
sparse-matrix
matlab-coder
24 апр. 2014, в 23:41
1 ответ
Ну, Matlab Coder способен конвертировать файлы .m в функции mex при некоторых ограничениях. Например, нельзя вызвать функции mex внутри файла .m который должен быть преобразован. Но является ли это ограничение только для тех функций mex, что у нас нет исходного кода? То есть, если у нас есть исх...
mex
matlab-coder
24 апр. 2014, в 15:53
1 ответ
В настоящее время я пытаюсь распаковать некоторые байты из файла.mat, сжатого Zlib. Я прочитал абзац 3, стр. 1-12 из MAT-File Format, он сказал, что байты в .mat файле сжимаются Zlib. Итак, мой вопрос: у С# есть некоторые API или библиотеки, которые могут распаковывать байты. Если бы у меня была г...
c#-4.0
zlib
21 апр. 2014, в 16:01
1 ответ
Я хочу использовать обмен файлами о kd-tree в matlab и искать на сайте mathwork и видеть ниже m файлы, но я не могу понять, как я могу использовать файлы mex. в комментариях "Kuan-Ting Yu" говорят: 1. используйте mex -setup, чтобы найти ваш компилятор. Например, VS 2010 2. в "kdtree_common.h" замен...
mex
kdtree
17 апр. 2014, в 22:45
1 ответ
Я пытаюсь скопировать матрицу 1100x1100 из файла.mat в переменную массива типа float в C++. Я читал онлайн и обнаружил, что библиотека matio - хороший вариант. Я установил свою библиотеку, используя "make" на Ubuntu 12.04 (я следил за методом, указанным на их веб-странице). Тем не менее, я не могу ...
16 апр. 2014, в 18:30
1 ответ
Я использую NLopt library COBYLA algorithm, в C++ для минимизации функции затрат на основе журнала. Я уже реализовал то же самое с использованием fmincom в Matlab. Функция Matlab работает намного лучше, чем NLopt. Это требует гораздо меньшего количества оптимизаций, чем NLopt, а также сходится к ми...
optimization
nlopt
16 апр. 2014, в 12:26
3 ответа
Я пишу обертку в C++, которая вызывает другую функцию C++. Но выход этой функции является массивом переменной длины. К сожалению, размер массива должен составлять постоянную времени компиляции. То, что у меня есть: double output[5]; mycustomfunction(input1,input2,input3,output); for(unsigned i=0;i...
arrays
15 апр. 2014, в 19:55
1 ответ
Я новичок в ARM и Linux в целом, но у меня есть eclipse для программирования моего beaglebone black (бегущий ангстрем). Я хочу обработать изображение (локальный файл), а затем использовать обработанную информацию об изображении для включения/выключения некоторых светодиодов. Какой самый лучший/сам...
arm
embedded
15 апр. 2014, в 09:41
Наверх
Меню