java — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу сделать синхронизацию между openIDM и openDJ. Синхронизация работает для всех полей, кроме поля пароля. Я хочу, чтобы пароль был сохранен в openDJ, когда пользователь создан в openIDM. Каковы шаги, необходимые для реализации этого?
federated-identity
opendj
openidm
30 май 2014, в 12:50
4 ответа
Вот код из K & B Study Guide class Account { private int balance = 50; public int getBalance() { return balance; } public void withdraw(int amount) { balance = balance - amount; } } public class AccountDanger implements Runnable { private Account acct = new Account(); public static void ma...
multithreading
synchronized
30 май 2014, в 12:30
1 ответ
Есть ли способ передать список значений в Java, используя только одно системное свойство? Я думаю о чем-то по строкам -DMY_LIST=val1,val2,val3 или -DMY_LIST={val1, val2} Есть идеи? Как получить доступ к этому в Java? Обновление: сначала я попросил переменные среды, но на самом деле имел в виду ...
arrays
list
environment-variables
30 май 2014, в 12:10
1 ответ
моя матрица 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 12 14 15 16 17 18 19 Я хочу распечатать 4 3 9 2 8 14 1 7 12 19 0 6 12 18 5 11 17 10 16 15 Заранее спасибо. этот код проверяет другие диагонали текущий код: int rows = 5; int cols = 8; int maxSum = rows + col...
multidimensional-array
matrix
30 май 2014, в 11:36
2 ответа
Я пытаюсь создать клиент http на основе netty. Я написал код, основанный на примере HttpSnoopClient, приведенном на сайте Netty. Но проблема HttpResponse обрабатывается HttpSnoopClientHandler & HttpRequests отправляется в HttpSnoopClient и я хочу ее синхронизировать. как в случае, если я отправ...
http
netty
httprequest
synchronization
30 май 2014, в 10:56
5 ответов
Согласно моим знаниям на Java, при сужении преобразования типа, если источник в любой константе, находящейся в диапазоне байта, допускается: byte b=10; // allowed because 10 is in range of byte and 10 is a constant но когда я набираю это: byte b=10l; // this is not allowed although 10 is in range...
30 май 2014, в 10:06
1 ответ
Я получаю JSONObject с сервера, который выглядит следующим образом: { "opOutput":{ "DISPLAY_VALUES":[ "Acceptance", "Arrive Load Port", "Arrive Receipt Point", "Arrive Relay Port", "Arrive Terminal", "Arrived at Delivery Location", ...
arrays
30 май 2014, в 09:59
1 ответ
Я реализовал Queue а затем обертку вокруг него с именем ImplementStackUsingQueue. Примечание. Мой вопрос не имеет ничего общего с точностью или логикой реализации. Его касается только обработки исключений. Реализация очереди выглядит public synchronized boolean add(int x) { if (currentSiz...
exception
30 май 2014, в 09:13
1 ответ
Я хотел бы создать поле BLOB в таблицах приложений usign JPA. Я должен поддерживать несколько баз данных (Derby, Microsoft SQL Server). Когда я определяю поля @Lob как: @Lob private byte[] fileData; JPA создает размер BLOB по умолчанию для каждой РСУБД. В MSSQL у меня есть FILEDATA BLOB с размеро...
sql-server
jpa
30 май 2014, в 09:12
1 ответ
У меня есть файл jar, который разработан в java (hi.jar) во время его запуска в диспетчере задач, который отображается как javaw.exe, но я хочу изменить его на hi.exe. кто-нибудь может мне помочь
30 май 2014, в 09:05
1 ответ
Скажем, у меня есть фасоль: public class MyBean { public String oneMississipi; public int myBestFriend; //Getters&Setters&Bears,Oh my. } И я использую com.fasterxml.Jackson DataBinding, чтобы преобразовать экземпляры этого pojo в json-выход... Как настроить сериализацию имен п...
jackson
30 май 2014, в 09:00
2 ответа
У меня есть List<Double> который содержит вероятности (веса) для выборки элемента. Например, List содержит 5 значений следующим образом. 0,1, 0,4, 0,2, 0,1, 0,2 Каждое i-е значение Double - это вероятность выборки i-го элемента другого List<Object>. Как я могу построить алгоритм для...
algorithm
random
probability
30 май 2014, в 08:53
2 ответа
о статических инициализаторах, которые являются потокобезопасными и выполняются одним потоком во время загрузки класса, почему я должен использовать "закрытое конечное статическое поле" в синглетоне, если "личное статическое поле" позволяет мне понять те же поточные и надежные гарантии видимости - ...
thread-safety
singleton
visibility
30 май 2014, в 08:44
3 ответа
Привет, я использую jdk7 и ram 6GB с процессором intel corei5. У меня есть Java-код, который имеет размер arraylist более 6000, и каждый элемент в этом массиве содержит 12 двойных значений. Скорость обработки значительно уменьшилась, и теперь она принимает около 20 минут для запуска всего кода. Чт...
performance
30 май 2014, в 08:05
1 ответ
В недавнем проекте я столкнулся с задачей превратить множественные существительные в единичные формы. Я знаю некоторые POS-метки algortihms и инструменты, которые могут распознавать множественные формы существительных и помечать их как "NNS", но я не знал ни одного алгоритма, который мог бы преврат...
nlp
30 май 2014, в 06:09
Наверх
Меню