c++ — вопросы с ответами

2 ответа
Mooing Duck делает комментарий здесь: "Одна функция не может возвращать несколько типов. Однако, вы можете специализироваться или делегировать на перегрузки, что отлично работает". Я начал об этом думать, и я пытаюсь выяснить, как этот юридический код: template <typename T> T initialize(){ re...
templates
return-type
overloading
specialization
06 март 2015, в 21:42
1 ответ
Поэтому я хотел использовать travis для этого проекта сегодня. К сожалению, эта ошибка не удалась: $ make g++ -c -m64 -pipe -O2 -Wall -W -D_REENTRANT -fPIE -DQT_NO_DEBUG -DQT_NETWORK_LIB -DQT_GUI_LIB -DQT_CORE_LIB -I/usr/share/qt5/mkspecs/linux-g++-64 -I. -I. -I/usr/include/qt5 -I/usr/include/qt5/Q...
qt
travis-ci
29 дек. 2014, в 21:09
4 ответа
Это должно считаться 30 секунд вниз в txt файл. Но это вряд ли делает сам txt. Что я делаю не так? Или дело в том, что в цикле c++ просто не работает обработка файлов. В текстовом файле ничего нет. for (i = 30; i >= 0; i--) { ofstream file; file.open("asd.txt"); file ...
file
loops
ofstream
filestream
29 дек. 2014, в 20:45
1 ответ
Я пытаюсь создать временную метку для своей программы и вывести ее. На данный момент у меня есть две ошибки при компиляции: Ошибка 1 ошибка C2664: 'errno_t asctime_s (char *, size_t, const tm *)': не может преобразовать аргумент 1 из 'tm *' в 'char *' 2 IntelliSense: ни один экземпляр перегруженн...
29 дек. 2014, в 20:18
1 ответ
У меня есть следующая программа: #include<iostream> using namespace std; class A { protected: A() { cout << "Executing A()" << endl; } public: ~A() { cout << "Executing ~A()" << endl; } }; class B : public A { public: B() { cout << "Executing B()" ...
class
scope
visual-c++
destructor
29 дек. 2014, в 19:47
1 ответ
Я пытаюсь написать код, который может использовать вывод из другого процесса, который работает непрерывно. Я попытался использовать popen() из http://www.lix.polytechnique.fr/~liberti/public/computing/prog/c/FUNCTIONS/popen.html, но он работает только с завершенными процессами. Процесс контролируе...
29 дек. 2014, в 14:52
1 ответ
Я работаю над сервер-клиентским приложением на основе протоколов UDP. Сервер написан на c++, а клиент находится на С#. На стороне сервера я получаю буфер с помощью recvfrom(): int bufLen = recvfrom(s, buf, 1024, NULL, (sockaddr*)&addr, &addrlen); Странно, что полученный buf - это именно ...
sockets
recvfrom
29 дек. 2014, в 14:15
2 ответа
Идея заключалась в том, чтобы создать код для сравнения имени, читаемого с serial.read, с предварительным именем. Оба объявления представляют собой массивы char, длина [9], и поэтому я не понимаю, почему возникает проблема. Код: char name1[9] = "Jesper"; char nameBuffer[9]; void setup() { ...
arrays
arduino-uno
compareto
29 дек. 2014, в 14:10
1 ответ
Я пытаюсь понять сборку простой программы c++. Это моя c++ программа. void func() {} int main() { func(); } когда я использую g++ с параметром --save-temps для получения кода сборки для вышеуказанной программы, я получаю следующий код сборки. .file "main.cpp" .text .globl _Z4f...
assembly
g++
compilation
29 дек. 2014, в 13:25
1 ответ
Поиск по нескольким проектам, я нашел эту строку на своем android.mk $(call all-proto-files-under, $(src_proto)), и я попытался использовать это следующим образом: LOCAL_PATH := $(call my-dir) include $(CLEAR_VARS) LOCAL_MODULE := my_test src_proto := $(LOCAL_PATH)/proto LOCAL_CPP_EXTENSION :...
android-ndk
protocol-buffers
ndk-build
29 дек. 2014, в 13:22
2 ответа
Я, вероятно, должен начать заявлять, что я довольно новичок в C++, и, поскольку я исхожу из языка более высокого уровня, мне могут не хватать технических проблем, которые я не могу определить. У меня есть следующий метод: const char * Point::toString() const { std::ostringstream stream; st...
stream
buffer
iostream
cstring
29 дек. 2014, в 13:20
1 ответ
Вот мой очень простой код: #include <opencv/highgui.h> #include <opencv/cv.h> #include <iostream> using namespace std; using namespace cv; int main(int argc, char** argv) { for(int i=0;i<2;i++){ ostringstream tmp; tmp << "/vol/test1/" << i <&l...
opencv
valgrind
memory-leaks
cielab
29 дек. 2014, в 13:18
4 ответа
Так сказать, у меня было: public: static void print(string message) { } Есть ли способ заставить его принимать другие типы данных (например, int, double и т.д.) В одной и той же функции? Таким образом, я мог бы назвать его print(7) и это сработает? Спасибо всем за ответы; в названии я хотел, что...
29 дек. 2014, в 12:41
1 ответ
Я пытаюсь создать библиотеку "system" из Boost с помощью команды: bjam --toolset = gcc target-os = qnx --build-dir = c:\boost_1_57_0 --build-type = complete --with-system stage и продолжайте получать ошибку: C:\boost_1_57_0> bjam --toolset = gcc target-os = qnx --build-dir = c:\boost_1_57_0...
gcc
boost
mingw
qnx
29 дек. 2014, в 12:16
2 ответа
У меня есть несколько процессов, которые пытаются читать и записывать один и тот же файл. Я хочу, чтобы каждый из них блокировал файл, чтобы только один из них обращался к нему за раз. Я попробовал это (отредактируйте: на этот раз это полный тестовый код): #include "stdafx.h" #include "Windows.h" ...
winapi
29 дек. 2014, в 11:56
Наверх
Меню