Служба Windows выдает описание: <Не удалось прочитать описание, код ошибки 2>

9

Я устал удалять отключенную службу Windows через реестр Он удален из реестра, но он все еще отображается в Services.msc с

Описание: Не удалось прочитать код ошибки описания 2

Теги:
windows-services

7 ответов

12

Интуиция/Как вы туда попали -

Я предполагаю, что вы сделали одно или оба из них, чтобы приземлиться в этом сообщении об ошибке. a. Удалил ключ вручную из реестра с помощью HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services и удалил сервис здесь)

b.Эта услуга была в "автоматическом" запуске - поэтому удаление службы было каким-то образом введено в заблуждение при "запуске автоматически" - и, следовательно, создало этот код. Не удалось прочитать код ошибки описания 2. Вот почему - вы должны были остановить службу или изменить ее до "Начать вручную", прежде чем делать это.

Как это исправить и что сработало для меня -

[1] Перейти к приглашению cmd в режиме администратора (что означает select cmd → "Запуск от имени администратора" )

Вы должны быть в "C:/windows/system32/" [Это должно появиться по умолчанию, если вы находитесь в режиме администратора, как указано выше] Тип → sfc/scannow После этого начнется сканирование и появятся следующие журналы -

Начало сканирования системы. Этот процесс займет некоторое время.

Начало фазы проверки сканирования системы. Проверка 100% полный. Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не удалось исправить некоторые из них. Детали включены в CBS.Log Windir\Logs\CBS\CBS.log. Например, C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log

Изменения в системном файле вступят в силу после следующей перезагрузки.

[2] Наконец, перезагрузите свою систему! И служба больше не будет отображаться в services.msc.

3

Следуйте этим инструкциям для удаления службы. Убедитесь, что вы используете имя службы, а не ее отображаемое имя!

После этого служба не должна появляться в Services.msc, но у вас все еще могут быть старые элементы в средстве просмотра событий, которые не могут правильно отобразить их описание.

  • 0
    Нет перезагрузки, просто "sc delete [name]", приятно
2

Эта ошибка указывает, что ключ описания службы в реестре [ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services] удален, но описание службы в памяти еще не очищено. Чтобы решить эту проблему, перезагрузите компьютер/сервер и повторите попытку.

1
  • Открыть cmd с помощью "Запуск от имени администратора"
  • Выполнить в cmd: sc delete "service name which you want to delete"
1

Я также удалил свою службу с помощью реестра Windows.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services]

В моем случае я не перезапустил свой компьютер, я просто перезапустил диспетчер задач, и удаленной службы больше не было.

0

Существует несколько решений для исправления ошибки Ошибка чтения ошибки ошибки.

1- Удаление проблемного обновления: вы можете удалить обновление recnt, чтобы перейти в настройку Windows. Вы можете нажать клавишу Windows + I, чтобы открыть "Настройки Windows". Настройки> Обновление и безопасность> Просмотр установленной истории обновлений> Нажмите "Удалить обновления". Теперь, после перезагрузки компьютера, проблема будет решена.

2- Сканирование системы с помощью программного обеспечения Антивируса: Иногда эта ошибка возникает из-за атаки вредоносных программ. После сканирования системы ошибка будет исправлена.

3- Восстановление системы: эту ошибку можно исправить, чтобы использовать функцию восстановления системы. Вы можете увидеть полный процесс восстановления системы на https://windowserrors.org/disable-cdpusersvc-error-code-15100-windows-10/ и другие решения для устранения этой ошибки. Удачи.

0

Я попробовал почти все перечисленные выше решения. Что, наконец, сработало для меня, это удалить его из диспетчера задач.

Я использую приложение Apache ProcRun для переноса кода Java в службу Windows. Хотя сведения о командной строке в диспетчере задач помогли определить процесс выполнения службы. Просто удаление этого процесса устранило проблему!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню