Конфигурационные файлы, редактируемые после `npm run build`

1

Я быстро развертываю веб-приложение с помощью реакции-редукта, и мне было интересно, можно ли позволить пользователю использовать производственную версию для изменения файла конфигурации, чтобы он мог установить свои собственные начальные настройки.

Возможно ли, после запуска npm run build, иметь файл config.js в папке сборки, которую пользователь может перейти и напрямую изменить?

Если нет, есть ли лучший способ сделать это, используя другую стратегию?

спасибо

Теги:

1 ответ

0

Если я правильно понял, вы хотите открыть API для изменения некоторых параметров в конфигурации для конечного пользователя, а затем каким-то образом перезапустить серверы API, чтобы применить эти изменения.

Всегда опасный способ делать что-то. Вы можете открыть функциональные возможности, чтобы изменить несколько полей конфигурации для конечного пользователя и при применении перезапустить процесс узла. Существует несколько способов перезапуска процесса узла из самого кода или записи горячего скрипта, который контролирует изменения в исходном каталоге.

Но будьте осторожны с его рискованным делом. Надеюсь это поможет.

  • 0
    На самом деле это не изменило бы никаких значений в API, только значение на стороне клиента. Например, у меня есть таймер со значением по умолчанию 2500 . Если пользователь желает изменить это значение, он / она может открыть файл config и изменить его на 3000 . Приложение будет иметь таймер с 3000 в качестве значения при открытии.
  • 0
    Таким образом, вам не нужно перезапускать серверы API при изменении таймера?
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню