Создание пользовательского интерфейса AngularJS для базы данных MYSQL. Попытка добавить столбец, который отображает итог из другой таблицы

0

В настоящее время у меня есть две таблицы: Активы и Счета-фактуры. Я могу иметь несколько счетов-фактур, соответствующих одному активу, каждый со своей собственной денежной стоимостью. Мне нужно добавить столбец в таблицу активов, в котором будет отображаться общая стоимость всех счетов-фактур для каждого актива.

Например, если у меня есть таблица счетов-фактур как таковая:

InvoiceID | AssetID | Стоимость

1.................. 100.......... 15.00

2.................. 100.......... 10.00

3.................. 101........... 5,00

Мне нужна таблица с активами для отображения:

AssetID | Общая стоимость

100............ 25.00

101............ 5.00

Является ли то, что я прошу даже в MySQL? Если да, то каков был бы путь наименьшего сопротивления для его завершения? Я знаю, что могу написать простой запрос для каждого отдельного актива, но я пытаюсь создать пользовательский интерфейс, который будет отображать текущий TotalValue для каждого отдельного актива все сразу.

Любая помощь вообще будет оценена по достоинству. Пожалуйста, дайте мне знать, если мне нужно что-то разъяснить. Заранее благодарю за ваше время.

Теги:

1 ответ

0

Хотя нет "правильного" подхода, я считаю, что более "нормализованный" подход состоял бы в вычислении TotalValue для каждого запроса, который вы делаете в базе данных.

Я не знаю, что вы используете для взаимодействия с бэкэнд/базами данных, но если вы пишете SQL-запросы, запрос с использованием GROUP BY() и SUM() должен делать трюк. Оформить заказ здесь для получения дополнительной информации: http://www.w3schools.com/sql/sql_groupby.asp

Выполнение этой операции на уровне запроса вместо сохранения ее в таблице обычно может рассматриваться как "лучшая" практика, поскольку столбец агрегированных/сумм - это данные, которые могут быть получены из других данных в одной и той же таблице, что означает данные с двойной памятью (только в в другом формате!). (Быстрое чтение о нормализации http://www.sqlservercentral.com/blogs/abhijit_desai/2010/09/07/noramlization/

Это также упрощает вашу базу данных. Если вы должны были хранить все значения в базе данных, если вам когда-либо понадобится вернуться и обновить/удалить значение счета, вам необходимо также перекомпилировать и обновить каждую запись базы данных, связанную с активом, которая счета-фактуры.

Надеюсь, это поможет и надеюсь, что я был достаточно ясен! Дай мне знать, если я вообще не понял!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню