Как я могу сделать интервал?

1

У нас есть программа на Java с использованием Eclipse Kepler, которую я тестирую на наличие ошибок. Я узнал, что один из модулей, в которых, Техническое обслуживание продукта имеет небольшое смещение дизайна. Проблема, которую я видел, заключалась в том, что описание продукта (текстовая область, которая имеет 3,20 для панели прокрутки в случае, если описание было длинной) превысило ее пространство и теперь сталкивается с ценой продукта (другая текстовая область, которая имеет только 0, 20 или "", 20). Теперь я считаю, что программист использовал Windows Builder, чтобы помочь ему в его дизайне, но никогда не говорил мне, как его использовать. У нас есть собственные копии системы, если мы хотим что-то изменить. Но я не думаю, что он научил меня настраивать его и использовать. Теперь мне было интересно, как я должен сам это сделать, чтобы понять, как это должно произойти. Честно говоря, я не человек Java, но хочу учиться. Вы можете мне помочь? Если вам нужна дополнительная информация, не стесняйтесь спрашивать.

taProdDesc = new JTextArea(3,20);
spProdDesc = new JScrollPane(taProd, JScrollPane.VERTICAL_SCROLLBAR_AS_NEEDED, JScrollPane.HORIZONTAL_SCROLLBAR_AS_NEEDED);
tfProdPrice = new JTextField("",20);

это выглядит как это

Я хотел большего пространства между двумя причинами, которые, как я знаю, должны выглядеть как идеальная прямоугольная форма, а затем промежуток, а затем следующая область текста/поля.

Это то, что похоже на код, но я не думаю, что это тот, где фактический код, который я должен редактировать. Но тем временем я и программист могут это увидеть, я хочу разместить его там, так что позже я мог бы рассказать ему, где его разместить.

Теги:
layout
swing

1 ответ

0

в зависимости от используемого менеджера компоновки, вы можете создать пространство, добавив границу,

panel.setBorder(BorderFactory.createEmptyBorder(10,10,10,10));

или с помощью "setAutoCreateGaps" и "setAutoCreateContainerGaps" в GroupLayout:

GroupLayout layout = new GroupLayout(panel);
layout.setAutoCreateGaps(true);
layout.setAutoCreateContainerGaps(true);

Для получения дополнительной информации о LayoutManagers вы должны посмотреть здесь. Подробнее о границах: посмотрите здесь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню