WPF Multi Select Combobox найти то, что выбрано

1

Я установил combobox WPF, который пользователь может выбрать в нем много элементов, используя флажки. Пользовательский интерфейс выглядит неплохо, но теперь мне нужно знать, что отмечено на С#, поэтому я могу правильно фильтровать Datagrid.

Есть ли способ сделать это с кодом, который у меня уже есть?

<ComboBox Name="cmbWorkFlowType" Width="120" Height="22" Margin="144,57,0,0"    HorizontalAlignment="Left" VerticalAlignment="Top">
     <ComboBox.ItemsSource>
        <CompositeCollection>
           <ComboBoxItem>
              <CheckBox x:Name="all">All</CheckBox>
           </ComboBoxItem>
           <CollectionContainer Collection="{Binding Source={StaticResource WorkFlowTypeEnum}}" />
        </CompositeCollection>
     </ComboBox.ItemsSource>
     <ComboBox.ItemTemplate>
        <DataTemplate>
           <CheckBox Name="chkTask" Checked="CheckBox_Click" Content="{Binding}" IsChecked="{Binding ElementName=all, Path=IsChecked, Mode=OneWay}"></CheckBox>
        </DataTemplate>
     </ComboBox.ItemTemplate>
  </ComboBox>

Даже если мне нужно, чтобы цикл вокруг объекта combobox извлекал все отмеченные элементы, но я не знал бы, как это сделать, поскольку combobox не использует тикбокс в этой библиотеке, поэтому я не думаю, что это возможно?

Теги:
xaml
wpf
combobox

1 ответ

0

Поэтому, если у вас есть список разрешений на использование пользователей в вашем поле со списком, в модели пользовательского вида вам понадобится bool для хранения выбора. Затем вам придется пройти через каждую модель пользовательского вида (или независимо от источника со списков) и посмотреть на выбор bool.

  • 0
    Я согласен с вашей логикой и сделал бы это, если бы не Enum, который я тоже обязывал. Спасибо за ваш вклад, хотя!
  • 0
    тогда вам может понадобиться список bool, равный размеру списка Enums? и тогда вы можете просто использовать индекс списка, чтобы увидеть, если он проверен? Я не уверен..

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню