Передача параметров get в expressjs

1
var payload = {
    type: 'PAYLOAD'
  };  
app.get('/location', function(req, res) {
    res.sendFile(__dirname + '/public/pages/locations.html',payload);
});

Привет, я новичок в expressjs, javascript и узле, мне не удается передать данные через app.get, то, что я хотел бы сделать, - это иметь тип полезной нагрузки как параметр GET (так что см. /location? type = type_of_location) или, по крайней мере, иметь доступ к нему из javascript страницы location.html.

Заранее спасибо за помощь

Теги:
express

1 ответ

0
Лучший ответ

Если вы запрашиваете /locations?type=type_of_location вы можете получить доступ к данным этого type с помощью req.query.type потому что объект req.query имеет нужные вам данные.

ОБНОВИТЬ:

FIRST сделайте это на своем сервере: Btw единственный способ отправить /locations?type=type_of_location клиенту - перенаправить его, а затем отправить файл.

app.get('/location', function(req, res) {
    if(!req.query.type)
        res.redirect('/location?type=' + payload);
    else
        res.sendFile(__dirname + '/public/pages/locations.html',payload);
});

Если вы хотите сделать обратное, отправьте /locations?type=type_of_location клиенту и извлеките значение type=type_of_location тогда вы можете сделать это с помощью javascript, используя window.location.search который возвращает ?type=type_of_location.

ТОГДА сделайте это на своем javascript клиента: Затем нужно обработать этот результат с регулярным выражением, например:

let query = window.location.search;
let typeValue = /type=(.*)/.exec(query)[1]; // Extract the value
  • 0
    на самом деле то, что я хотел бы иметь, это наоборот, так что отправлять / location? type = type_of_location в качестве ответа
  • 0
    Извините, я, должно быть, объяснил себя неправильно. Когда вызывается app.get, я хотел бы знать, как отправить обратно клиенту: / location? Type = type_of_location, и узнать, как получить доступ к параметру type из javascript клиента
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню