SQL Server против MySQL

0

я запутался в базе данных, которую я должен выбрать, поскольку приложение, которое я делаю, будет хранить и обрабатывать с большими данными, я думаю, что SQL Server будет лучше, чем MySql, любые рекомендации?

Теги:
database
bigdata

3 ответа

7
Лучший ответ

Обе платформы SQL Server и MySQL могут обрабатывать небольшие и крупные программные проекты, поэтому вы должны ожидать аналогичную производительность от обоих, если разработчик базы данных и программист знакомы с правильным способом оптимизации запросов и кода.

Язык структурированных запросов (SQL) - это язык реляционных баз данных. В некоторых платформах баз данных используется SQL, но есть небольшие изменения в нем - каждый из них имеет несколько иной синтаксис. Microsoft SQL и MySQL являются двумя наиболее распространенными платформами баз данных в Интернете. Когда вы идете с одним, это может быть очень сложно переключиться на другое. Это потому, что выбранная вами платформа базы данных станет основой вашего динамического контента, продвигающегося вперед. Он хранит, защищает и извлекает все данные для ваших приложений.

Это важное решение сделать и, вероятно, будет зависеть от нескольких вещей. Если вам трудно решить, какой из них подходит для вашего проекта, взгляните на некоторые сходства и различия между ними, SQL и MySQL.

ОСНОВЫ

Независимо от того, хотите ли вы хранить, извлекать или редактировать свои данные, как динамические веб-сайты и приложения выполняют почти каждый запрос, который пользователь делает, - SQL является языком выбора для реляционных баз данных. На первый взгляд, как Microsoft, так и MySQL выглядят одинаково:

  • Они оба дают вам возможность размещать несколько баз данных на одном сервере.
  • Они используют таблицы для хранения данных.
  • У них есть основные и внешние ограничения.
  • Они используют индексы для сортировки данных и повышения производительности, и оба они поддерживают настольные и веб-приложения.

SQL Server немного старше MySQL. Microsoft SQL Server был представлен в 1989 году, а MySQL был представлен в 1995 году как проект с открытым исходным кодом. Так как оба они были в производстве в течение многих лет, они оба имеют прочную основу на рынке. MySQL работает на Windows или Linux, как правило, в составе среды LAMP. SQL Server работает в Windows и обычно является частью среды Windows.

Обе платформы управляют небольшими и крупными проектами программного обеспечения, поэтому вам следует ожидать одинаковой производительности от обоих, если разработчик базы данных и программист знакомы с правильным способом оптимизации запросов и кода.

Microsoft SQL Server и MySQL: сходства

Как Microsoft, так и MySQL являются платформами реляционных баз данных, поэтому они имеют несколько сходств. Большинство разработчиков специализируются либо на одном, либо на другом, потому что, хотя они выглядят одинаково, то, как они работают в базовой архитектуре, сильно отличается. Вот некоторые общие черты, которые позволяют разработчику базы данных легко работать на обеих платформах эффективно, даже если они специализируются только на одном.

Масштабируемость. Обе платформы позволяют масштабировать по мере роста вашего бизнеса. Вы можете использовать оба для небольших проектов, однако, если эти проекты выйдут на уровень предприятия, они могут поддерживать миллионы транзакций в день. Высокая производительность: база данных - это ваша магистраль приложений. Он хранит ваши данные, поэтому вам нужна база данных, которая может вернуть данные менее чем за секунду. Обе платформы могут обрабатывать этот тип высокопроизводительной скорости.

Таблицы. Обе платформы используют стандартную модель таблицы реляционных баз данных для хранения данных в строках и столбцах. Ключи: обе платформы используют первичные и внешние ключи для установления связей между таблицами.

Синтаксис: Синтаксис между двумя платформами базы данных аналогичен, хотя есть некоторые незначительные различия в разных CRUD (создавать, читать, обновлять, удалять).

Популярность в Интернете: помимо Oracle, Microsoft SQL Server и MySQL являются наиболее распространенными базами данных, используемыми для веб-приложений. Когда вы подписываетесь на хостинг, вы обычно получаете выбор между базами данных MySQL или SQL Server. Драйверы. Вы можете найти драйверы подключения практически для любого популярного языка в Интернете, поэтому вы можете легко подключиться к обеим платформам без написания сложного кода.

MICROSOFT SQL SERVER VS. MYSQL: РАЗЛИЧИЯ

Хотя обе платформы одинаковы в интерфейсе и базовых стандартах реляционных баз данных, они представляют собой две очень разные программы и работают по-разному. Большинство различий в том, как они работают в фоновом режиме, и эти различия не видны среднему пользователю. Пока база данных работает хорошо, ее можно использовать с вашим проектом. Тем не менее, его все еще важно знать эти различия, потому что они будут играть огромную роль в вашей платформе выбора разработчиков.

Собственная совместимость. Вы можете использовать либо базу данных с проектами Windows и Linux, но MySQL работает с PHP и MSSQL в основном используется с.NET. Это упрощает интеграцию, если вы придерживаетесь проектов MySQL для PHP и MSSQL для Windows.

MyISAM и InnoDB: Оба этих механизма являются конфигурациями для MySQL и позволяют разработчику выполнять очень разные дизайн и программирование. С помощью MSSQL вы создаете базу данных и не указываете разные двигатели.

Стоимость: SQL Server, как правило, дорого запускается, потому что вам нужны лицензии для сервера, на котором запущено программное обеспечение. MySQL является бесплатным и открытым исходным кодом, но вы платите за поддержку, если вам это нужно.

LINQ: с помощью MSSQL вы можете настроить классы сущности в.NET и начать с запросов LINQ. С MySQL и.NET вам необходимо загрузить сторонние инструменты поставщика.

Инструменты IDE: на обеих платформах есть инструменты IDE, но вам нужен правильный инструмент с правильным сервером. MSSQL использует Management Studio, а MySQL имеет Enterprise Manager. Эти инструменты позволяют подключаться к серверу и управлять настройками и конфигурациями для обеспечения безопасности, архитектуры и дизайна таблиц.

КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ВЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Используемая вами база данных обычно зависит от выбранной вами среды размещения. Поставщики хостинга Linux обычно предлагают MySQL. Поскольку MySQL является открытым исходным кодом и бесплатным, вы можете иметь столько баз данных, сколько вам нужно. Вы можете иметь 10 из них, чтобы поддерживать 10 различных проектов, если это необходимо.

Поскольку SQL Server стоит денег на лицензии, хосты Windows предоставят вам одну базу данных MSSQL, и вы должны заплатить за дополнительные. В целом, это делает SQL Server более дорогостоящим, чем MySQL. Тем не менее, SQL Server работает с.NET-приложениями, поэтому его выбор для программного обеспечения работает на сервере Windows или на рабочем столе. Средства разработки бесплатны, но производственная среда не является бесплатной.

Лучший способ определить правильную платформу - сначала разместить свой проект на рынке и обсудить свои требования с несколькими разработчиками. Вы получите разные мнения и предпочтения, основанные на знаниях разработчиков, но большинство разработчиков Windows работают с MSSQL и Linux-разработчиками, работающими с MySQL. Вы должны решить, в какой среде вы хотите настроить таргетинг, а затем вы можете получить более четкое представление о том, какая платформа подходит именно вам.

Источник sql-vs-mysql-which-relational-database-is-right-for-you

Изображение 174551

0

Если вы не уверены, тогда у вас, вероятно, не будет много опыта. Я предлагаю вам начать с MySQL, предполагая, что у вас есть Linux. Это намного более прощает и позволяет быстро перезапустить базу данных, если вы что-то испортили. SQL Server практически невозможно остановить и перезагрузить без перезагрузки сервера Windows, что является длительным процессом и может привести к отказу всей системы в течение 10 минут или более. Перезапуск Mysql в Linux занимает 2 секунды или меньше.

Сервер Sql намного дороже, но у него есть еще много инструментов и функций.

Если вы хотите использовать это как бэкэнд для получения дополнительной работы по разработке, база данных SQL-сервера обычно получает больше денег и больше используется в корпоративном мире. Microsoft имеет обширные инструменты и дополнения с SQL-сервером, намного больше, чем мой sql.

Интересно отметить, что SQL Server может подключаться к MySQl, чтобы вы могли писать запросы на SQL-сервере, которые напрямую запрашивают Mysql (это называется связанным сервером), но обратное не представляется возможным. Поэтому в будущем вы можете разделить свои базы данных. Как общее правило, если у вас есть трафик веб-сайта, входящий в обработку базы данных AND, создайте несколько баз данных, даже если они находятся на одном сервере, поэтому вы можете перенести одну из них на другой сервер, когда ваша база данных занята.

  • 1
    SQL Server не сложно остановить и перезапустить. Вы щелкаете правой кнопкой мыши по сервису и выбираете перезапуск. Не все версии SQL Server стоят дорого. Express Edition, которая поддерживает базы данных до 10 ГБ, бесплатна даже для коммерческого использования.
  • 0
    user1751825 правильно, легко перезапустить SQL Server. Тем не менее, на самом деле установка SQL-сервера и всех его инструментов, PLUS установка SQL Management Studio может быть достаточно. Вы должны обучить себя инструментам, которые вам понадобятся. Если вы планируете много пользователей или веб-трафика, экспресс-издание может ограничить вас. Большая часть необходимой информации доступна на YouTube.
Показать ещё 2 комментария
0

Оба Mysql и mssql могут обрабатывать большие данные. но mysql лучше этим способом

  1. безопасность: если вы выберите Mssql u'll host на сервере Windows, который считается менее безопасным.

NB: SQL Server 2017 доступен в Linux. но большинство хостинговых компаний не обновили его

  1. Стоимость: хостинг Компании предоставят мало места для базы данных на Mssql по сравнению с mysql.

    пример в базе данных Godaddy MSSQL 1 x 200MB (economyPlan) 2 x 200MB (deluxe) Неограниченный x 200MB (конечный).

Базы данных MySQL 10 x 1 GB (экономичный) 25 x 1 GB (deluxe) Неограниченный x 1 ГБ (конечный).

  • 0
    1. Глупости. Windows считается менее безопасной, кто? Администраторы Linux? Это не менее безопасно. Посмотрите на нарушения данных 2017-2018 и даже раньше. Я запускал Windows Servers на основной магистрали в течение нескольких лет без брандмауэра (даже без брандмауэра Windows из-за ошибки многопользовательского ip-порта), и у меня никогда не было проблем. Windows не является проблемой безопасности, проблема связана с пользователями Windows (и сторонними разработчиками). Полусознательный администратор может защитить Windows. Удачи с другими, лучшие ресурсы в мире не могут обеспечить защиту сотен миллионов нарушенных записей в этом и последнем году.
  • 0
    С точки зрения безопасности Linux редко подвергается атакам вирусов и вредоносных программ.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню