yii загружать элементы CRUD в другое место

0

У меня есть база данных продуктов, и в этой базе данных я хочу добавить продукты. Но теперь я хочу, чтобы администратор мог добавлять продукты, и создал папку admin/index.php

На этом index.php я попытался запустить:

<?php $this->renderPartial('_form', array('model'=>$model)); ?>

Украдены из products/create.php. Но это не сработало. Поэтому я попробовал:

<?php $this->renderPartial('_form', array('model'=>'products')); ?>

Потому что модель называется продуктом, но и это не сработало.

Как загрузить модели на другие страницы? Пожалуйста, помогите, я абсолютно не знаком с Yii!

Теги:
yii

1 ответ

1
Лучший ответ

Это должно работать, чтобы использовать представление из другой модели, предполагая, что вы хотите сделать /protected/views/products/_form.php:

$this->renderPartial('application.views.products._form',
    array(
        ...
    )
);

Однако правильный способ сделать это, безусловно, состоит в том, чтобы ограничить пользователя admin единственным пользователем, который сможет получить доступ к маршруту mysite.com/products/admin? Если вы используете Gii, все это будет настроено для вас.

  • 0
    Я использую Gii .. Но я новичок в Yii и попробую все сам. Но есть админ / продукты, но я не могу сделать CRUD для этого. Что должно быть на точках?
  • 0
    Точки должны оставаться такими, какие они есть, Yii преобразует их в разделители каталогов, поэтому просто оставьте их там. Он говорит Yii получить представление, расположенное в папке представлений вашего приложения для модели продуктов с именем _form.php, поэтому Yii преобразует для вас application.views.products._form и находит /protected/views/products/_form.php . Если вы используете Gii, должен быть URL-адрес mysite.com/products/admin который позволит вам выполнять действия CRUD от имени администратора (для этого вам необходимо войти в систему как администратор)
Показать ещё 6 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню