Интеграция программы, написанной на C, с другой, написанной на C ++

0

Я работаю над проектом, где мне нужно интегрировать 2 пакета программного обеспечения для моделирования; так как в выходе от одного используется как вход для другого, и наоборот. Обмен информацией происходит на каждом временном этапе моделирования, так что это происходит очень часто. Оба пакета моделирования поддерживают плагины: один из них поддерживает плагины, написанные на C, а другой поддерживает плагины, написанные в C++. Есть ли элегантный способ интегрировать эти два плагина, чтобы пакеты программного обеспечения говорили друг с другом? Я думал о чтении/записи файлов на жесткий диск, но я надеюсь, что есть лучший способ сделать это.

Спасибо всем!

Теги:
plugins
integration

2 ответа

0
Лучший ответ

Возможно ли использование SOAP или RESTful? Это будет работать как на C, так и на C++

0

Вы определенно можете использовать файлы для этого, но я бы не рекомендовал записывать их на диск, но использовать файл с отображением памяти. Существует несколько библиотек, которые реализуют эту функцию, например Boost C++. Java имеет класс FileChannel который обрабатывает его

  • 0
    Boost C ++ выглядит многообещающе для стороны C ++ проекта, но может ли это быть реализовано на стороне C?
  • 0
    Как следует из названия, оно предназначено для использования с C ++. Тем не менее, вы можете использовать собственный API ОС для создания и выполнения операций с файлами, отображенными в память. И для Windows, и для Linux есть C API, которые будут работать как с C, так и с C ++.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню