Сохранение данных в MongoDB в неправильном порядке [дубликаты]

1

Приложение Nodejs с Express и MongoDB. У меня есть форма для вставки названия, автора и тела. После отправки данных я заметил, что вместо названия, автора и тела он выглядит как тело, автор и название. Итак, интересно, этот порядок важен в MongoDB? И почему он переключает позиции. Изображение показывает, как это должно быть и что я получил.

Кодовые фрагменты (схема мангуста, мопс, основная):

// article schema
let articleSchema = new Schema({
    title: String,
    author: String,
    body: String
})

  label Title:
  input.form-control(name='title', type='text')
#form-group
  label Author:
  input.form-control(name='author', type='text')
#form-group
  label Body:
  textarea.form-control(name='body')

article.title = req.body.title
article.author = req.body.author
article.body = req.body.body

Приложение PS работает только с запутанным порядком в БД.

PPS Мой вопрос аналогичен этому, но не дублирован, потому что они говорили об обновлении существующих данных в БД, в то время как я говорю о добавлении новых данных в БД. Поэтому очевидно, что после обновления он появится в конце. Но когда я хочу добавить новые данные, я подумал, что это должно выглядеть так, как я писал в схеме мангуста. Итак, на данный момент я знаю, что это не так важно, но я хотел бы знать решение, чтобы исправить этот неправильный порядок, если он существует.

1 ответ

0
Лучший ответ

Итак, интересно, этот порядок важен в MongoDB?

В большинстве ситуаций нет, упорядочение полей в документе не имеет значения. MongoDB хранит записи данных как документы BSON. BSON представляет собой двоичное представление документов JSON (источник). Javascript не запрашивает свойства объекта guarentee.

Тем не менее, в MongoDB есть ситуации, где важное значение имеет порядок поля. При запросе встроенных документов встроенный документ должен точно соответствовать документу, указанному в запросе. Более подробную информацию можно найти здесь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню