Получить уровень «подписи» на Android

1

Я создаю приложение для Android, и одно из необходимых мне разрешений определяется как:

android:protectionLevel="signature|system|development"

Как получить уровень защиты подписи? Мне нужно каким-то образом подписать свое приложение?

Нужно ли подписывать его с OEM? (Samsung\HTC\LG)?

Теги:
permissions

1 ответ

1
Лучший ответ

signature означает, что для доступа к ресурсу ваше приложение должно быть подписано с тем же сертификатом, что и обладатель разрешения. Если это не ваше приложение, к которому вы пытаетесь подключиться, тогда вам в основном не повезло. Если эта система одна, вам еще не повезло, Это описано здесь:

"подпись"

Разрешение, предоставляемое системой, только если запрашивающее приложение подписывается с тем же сертификатом, что и приложение, которое объявило о разрешении. Если сертификаты совпадают, система автоматически предоставляет разрешение без уведомления пользователь или запрашивает явное одобрение пользователя.

ИЗМЕНИТЬ

Я пытаюсь прочитать файл logcat через мое приложение. это требует разрешение android.permission.READ_LOGS

Вы не можете получить доступ к журналам на складе, которые не созданы вашим приложением. Это было введено по соображениям безопасности, поэтому было бы бессмысленно позволять вам получать его только потому, что вам это нужно. Если вы создадите собственное ПЗУ, вы можете его получить, но тогда вы должны это знать уже.

  • 0
    Спасибо за Ваш ответ! Но просто для ясности: если я подписываю свой APK с Samsung (например), возможно ли подписать его с LG и HTC позже? из того, что я понял, я отправляю OEM apk, и они возвращают подписанный.
  • 0
    Вы не можете иметь более одной подписи для одного apk.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню