Какой тип кэша лучше использовать для повышения производительности сайта?

0

У меня есть информативный веб-сайт с высокой нагрузкой с 10 000+ хитами/день. Он был переписан на Symfony 2 Framework с Doctrine2 ORM. У сайта есть тяжелые информационные страницы, каждая загрузка на сервере разработки составляет 0,5 - 1,5 секунды. Обратите внимание, что это время на сервере разработки, поэтому он имеет минимальную нагрузку.

Я знаю, что есть много поставщиков кеш-памяти, таких как Varnish, Memcached, APC, HTTP и т.д. Пожалуйста, предложите мне, на каком уровне (DB, HTTP и т.д.), И какой тип кеша лучше использовать для повышения производительности этот сайт?

Теги:
caching
doctrine2
high-load

1 ответ

2
Лучший ответ

Как @Mark сказал в комментарии, "нет лучшего ответа на такой открытый вопрос". Сначала можно найти, что: какой компонент является узким местом системы, DB, HTTP-ответом, javascript...?

И в каждом компоненте есть и другие вопросы:

  • DB: какие запросы замедляют работу системы (подсказка: использование медленного запроса журнала)? Можем ли мы это сделать? (Это часто является ключевым фактором, учитывая, что это информативный веб-сайт). Каков результат объяснения MySQL или других альтернатив?
  • Ответ HTTP: требуется ли слишком много времени для переноса отображаемого контента на клиентскую машину? (Подсказка: использование инструментов веб-разработчика или даже cUrl). Загружает ли он статические файлы снова и снова без использования кеша HTTP? Помогает ли использование кеширования Nginx?
  • Javascript: Существуют ли какие-либо скрипты, которые блокируют браузер от рендеринга страницы? Есть ли ошибки, вызванные конфликтами сценариев (что наверняка добавит время ожидания)?

....

Пусть есть контрольный список, в котором перечисляются ответы на вопросы <->. Ответ на вопрос: "Какой тип кеша лучше использовать для повышения производительности этого сайта", TOTALLY DEPENDS на них.

Где-то ссылаться:

И я рекомендую очень хорошую книгу: Scale PHP Application, в которой вы можете изучить реальные варианты использования, как отлаживать, как профилировать.

  • 0
    Большое спасибо за ресурсы!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню