Отслеживание прогресса пользователей во время отправки теста / формы

0

У меня есть форма/тест с 20 полями, заполняемыми пользователями. Пользователь выбирает курс, затем вводит свою личную информацию вместе с тем тетом, который они хотят принять. После этого они отвечают на 20 истинных и ложных вопросов и представляют ответы. Затем ColdFusion вычисляет счет и сохраняет информацию о баллах и пользователя в базе данных.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что из-за плохой пользовательской информации мы не имеем данных. Пользователи не отправляют тест, а затем задаются вопросом, почему его нет в отчете. Мне нужно придумать решение, которое будет отслеживать прогресс пользователей и регистрирует его. Мне не нужно, чтобы это было подробно. Я просто смотрю, пытались ли они пройти тест или нет. Мое решение состоит в том, чтобы иметь таблицу в базе данных с двумя булевыми столбцами. Один будет True, когда пользователь войдет, а затем другой будет прав, когда они выйдут. Это будет записываться, если пользователь вступил в форму, не отправив ее должным образом. Затем это определит, что ошибки отчетности являются ошибками пользователя.

Я не могу представить себе другого способа сделать это и хотел бы, чтобы другие материалы о том, как они справятся с этой задачей.

Теги:
forms
coldfusion

2 ответа

1
Лучший ответ

Чтобы полностью отслеживать и получать как можно больше информации, я решил использовать AJAX для отправки каждого ответа, который пользователь вводит в базу данных. Это позволит мне не только увидеть, где отключиться, но и дать более подробные отчеты. Отвечая на вопросы пользователей, я покажу, на какие вопросы ответят не так.

Спасибо за помощь.

1

Один из способов, который я могу придумать, - использовать AJAX или jQuery.

При каждом нажатии в поле ввода обновите счетчик. (Вы можете использовать метод keypress()) http://api.jquery.com/keypress/

Когда пользователь покидает поле ввода, проверьте, пустое ли поле. Если да, то обновите счетчик. Если нет, просто уменьшите счетчик.

Отправьте последнее значение счетчика, которое будет использоваться по вашему желанию.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню