Как автоматически обновить экран графического интерфейса в Java, после того, как обновление происходит в сохраненном файле?

1

У меня есть приложение java swing, которое считывает значения для его компонентов из.text файла. Я пытаюсь обновить одно из его значений и сохранить его в.text файле, а затем, возможно, также нужно обновить экран графического интерфейса. Значение изменяется в файле, но GUI не смог обнаружить изменения без перезапуска. Я прошел через repaint(), re-validate() с использованием таймеров. Может ли кто-нибудь указать, что я могу сделать? Заранее спасибо.

Теги:
user-interface
swing
refresh

2 ответа

0
Лучший ответ

Хорошим решением для этого было бы сохранить все ваши компоненты GUI в ArrayList или какой-либо другой вид списка, который вы можете предпочесть.

Сначала вы должны прочитать текстовый файл и добавить его в список, а затем загрузить этот список в свой графический интерфейс. Когда файл будет отредактирован, вы можете повторить его снова, и если компонент не существует в списке, вы можете его добавить. Если какие-либо компоненты в списке не соответствуют файлу, вы можете удалить их из списка. После этого вы можете перезагрузить графический интерфейс с помощью компонентов в списке.

  • 0
    спасибо @unmerciful. Я буду работать над этим.
  • 0
    Нет проблем! Спасибо за репутацию :)
0

Вам необходимо посмотреть файл и запустить событие, если ваш файл изменится. Это событие должно устанавливать значения компонентов, которые заставят компонент автоматически обновляться.

  • 0
    ок @ шеу полезная процедура, спасибо за ваш ответ тоже.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню