CSS негативное фоновое изображение

0

Может кто-нибудь может объяснить мне этот CSS-код. Я в настоящее время просматриваю шаблон Joomla, где фон для меню навигации является отрицательным и несуществующим фоновым изображением.... Это просто некоторая ошибка или какой-то CSS-хак, о котором я не знаю... Код:

#menuwrap {
background: url("/templates/images/backgrounds/-1") repeat scroll 0 0 #ffffff;

}

?! Если я проверяю Firebug, он говорит: не удалось загрузить; Если я проверю папку, там нет такого файла "-1".... Могу ли я просто изменить что-то вроде:

 background: none repeat scroll 0 0 #ffffff

?

Теги:
joomla

3 ответа

0

/template/images/background / -1 - ваш адрес на задний план. Самый простой способ - включить фоновое изображение в папку вашего index.html и заменить его как ваше имя файла, включая расширение файла. Ошибка появляется, потому что может быть ваш фоновый файл не существует или имя неверно (расширение файла).

0

Это может быть взломать, но опять же это может быть и небольшое неверное истолкование браузера, поскольку оно указывает на несуществующий файл "-1".

Если вы скажете, что это нормально, без него, вероятно, это будет неправильная интерпретация браузера или даже ошибка firebug, не волнуйтесь: P... В любом случае, на всякий случай, вы всегда должны полагаться на веб-стандарты, и если это взломать, он не основан на каких-либо стандартах, поэтому я предлагаю вам исправить его с помощью некоторых известных стандартов CSS.

0

Я предполагаю, что в скрипте было что-то "неправильное", а "-1" должен сказать, что фонового изображения нет. Поэтому, конечно, вы можете изменить или даже удалить свойство background в пользу background-color: #FFF; ,

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню