Доступ к API Bloomberg из браузера клиента в JavaScript

1

Можно ли получить доступ к blpapi из javascript, запущенного в клиентском браузере?

Я хочу получить доступ к API bloomberg из javascript, запущенного в браузере клиента, в предположении, что клиент имеет открытый сеанс bloomberg и, следовательно, работает bbcomm.

По идее, это будет то же самое, что доступ к blpapi на стороне клиента из python.

Однако все существующие решения, найденные мной в js, выглядят как серверные:

blpapi-node (основанный на узлах)

blpapi-httm (создает сервер, на котором следует отправить HTTP-запрос)

blpapi-react (не может заставить этот модуль работать)

Теги:
bloomberg

2 ответа

3
Лучший ответ

Теперь вы можете получить доступ к данным Bloomberg изначально через JavaScript через Web AppPortal. Это позволяет вам писать веб-приложения, которые запускаются внутри компонентов LP.

Чтобы узнать больше о Web AppPortal, перейдите на MYAP 5

Чтобы загрузить SDK, введите SDK → выберите SDK → AppPortal Web SDK → нажмите "Установить".

  • 0
    Я только что посмотрел на документы, похоже, что приложение должно работать в терминальном контексте, чтобы API был доступен, поэтому вы не можете получить доступ, скажем, Chrome. Правильно ли мое понимание?
  • 0
    Это правильно. Вы не можете открыть страницу в автономном браузере. Приложение должно работать внутри компонента Launchpad, на котором размещен веб-браузер Chromium. Кроме того, вы можете использовать COM Data Control в JavaScript. Или создайте плагин, используя любой из поддерживаемых языков (C ++, C #, VB.NET, Java), и запускайте его внутри браузера.
1

Это устарело, см. Ответ Мурада Бараката выше

Беседа с поддержкой Bloomberg подтверждает, что это невозможно **

BB говорят, что они не поддерживают доступ к javascript, и что одним из решений является использование их API-интерфейса сервера для использования аутентификации клиента (у которого есть открытый bb-терминал) для запроса данных и возврата их клиенту

Альтернативный взлом

Альтернативным взломом является создание исполняемого мини-сервера, который клиент загружает и запускает, и который предлагает интерфейс http для получения данных в webapp.

Например, это можно сделать в Flask в Python, и на самом деле это уже сделано blpapi-web (исключая исполняемую часть, для которой вы можете использовать PyInstaller и py2exe для Windows и py2app для Mac)

  • 1
    Теперь возможно получить доступ к данным Bloomberg в JavaScript. Пожалуйста, смотрите мой пост выше. Благодарю.
  • 0
    Спасибо, на самом деле я ждал, чтобы принять мой собственный ответ в надежде, что что-то подобное может появиться. Я читаю информацию сейчас, очень полезно спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню