Замените тег <body> другим тегом

0

Я пытаюсь использовать следующий код для замены <body> со страницы <body id="khanqah">

echo str_replace("%body%", "khanqah", "<body id='%body%'>");

Он добавляет <body id="khanqah"> к странице, но фактический <body> все еще присутствует. Я имею в виду, что есть два <body>, один <body> а другой <body id="khanqah">

Кроме того, <body id="khanqah"> добавляется вверху страницы, см. Это: http://i.imgur.com/6zYWTv8.jpg (снимок экрана источника страницы)

Есть ли способ, которым я могу работать?

Теги:
document-body

1 ответ

1

Это не совсем заменяет что-либо в HTML, оно просто echoing возвращаемое значение str_replace("%body%", "khanqah", "<body id='%body%'>") который является строкой <body id="khanqah">.

Вы можете заменить элемент body HTML только PHP, если вы выводите HTML с PHP (меняя его перед его выходом). PHP работает на стороне сервера, поэтому, когда HTML достигает клиента, он не может его изменить.

Для этого вы можете использовать JavaScript, который работает на стороне клиента.


Чтобы динамически изменять идентификатор тела с помощью jQuery (что является самым простым способом), вы можете сделать

$('body').attr('id', 'khanqah');
  • 1
    Спасибо, не могли бы вы предоставить код или подсказку для достижения этой цели? Я в порядке с простым javascript или jQuery, любой из них.
  • 0
    @ImranOmer Я обновил свой ответ. Помните , что это изменяет идентификатор динамически, так что если вы видите исходный код будет выглядеть так же, но браузер знает , что тело имеет теперь другой идентификатор.
Показать ещё 6 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню